Религия, вера
Чтобы сделал новозаветный Иисус придя в православный храм ныне?
Все что происходит в церкви, от того что знают, никто не придет.
Прикольный ник. Хорошо ещё что не "сторожевая башня"))))))))))))))) Что же касается вопроса, то Он бы обязательно, ещё раз, предостерег об опасности таких лжеучений как иеговизм.
Галинка Галинка
я не СИ, а ник переименовал только вот недавно и аватарку сменил в мире http://my.mail.ru/?from=content
тоже что и с фарисеями.
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы закрываете перед людьми небесное царство. Вы и сами не входите, и желающим войти не позволяете. 14 ——
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы пересекаете море и сушу, чтобы сделать прозелитом хотя бы одного человека, и, когда вам это удаётся, делаете его таким, что он заслуживает геенны вдвое больше, чем вы сами.
16 Горе вам, слепые поводыри, потому что вы говорите: „Если кто-нибудь клянётся храмом, это ничего, но если кто-нибудь клянётся золотом храма, то он обязан исполнить клятву“. 17 Глупцы и слепцы! Что же всё-таки важнее: золото или храм, освятивший золото? 18 И ещё вы говорите: „Если кто-нибудь клянётся жертвенником, это ничего, но если кто-нибудь клянётся даром, который на нём, то он обязан исполнить клятву“. 19 Слепцы! Что же всё-таки важнее: дар или жертвенник, освящающий дар? 20 Поэтому тот, кто клянётся жертвенником, клянётся им и всем, что на нём; 21 тот, кто клянётся храмом, клянётся им и тем, кто обитает в нём; 22 и тот, кто клянётся небом, клянётся престолом Бога и тем, кто сидит на нём.
23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы даёте десятую часть от мяты, укропа и тмина, но пренебрегли тем, что более важно в Законе, — справедливостью, милосердием и верностью. И то следовало делать, и другим не пренебрегать. 24 Слепые поводыри, отцеживающие комара, а верблюда проглатывающие!
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы очищаете чашу и блюдо снаружи, тогда как внутри они полны грабежа и неумеренности. 26 Слепой фарисей, вычисти сначала чашу и блюдо изнутри, чтобы они стали чистыми и снаружи.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы напоминаете побелённые могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты. 28 Так и вы внешне кажетесь людям праведными, а внутри полны лицемерия и беззакония.
29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы строите могилы пророкам, украшаете памятные склепы праведников 30 и говорите: „Если бы мы жили в дни наших предков, то не участвовали бы с ними в пролитии крови пророков“. 31 Тем самым вы свидетельствуете против себя и признаёте, что вы сыновья тех, кто убивал пророков. 32 Что ж, дополняйте меру ваших предков.
33 Змеи, змеиное отродье, как вы избежите осуждения в геенну? 34 Поэтому я и посылаю к вам пророков, мудрецов и наставников. Некоторых из них вы убьёте и казните на столбе, а некоторых будете бить плетьми в своих синагогах и гнать из города в город, 35 и на вас будет вина за всю праведную кровь, пролитую на земле, — от крови праведного А́веля до крови Заха́рии, сына Вара́хии, которого вы убили между святилищем и жертвенником. 36 Истинно говорю вам: вся эта вина будет на этом поколении.
Тоже самое что и тогда - все повторяется в нашем мире!
Это что.. .
Недавно к ВВП волхвы приходили и сказали, что будущий Царь Всероссийский будет в Америку усыновлен. А точной даты назвать не смогли.
И понеслось. :)
евреям нельзя ходить в церкви
Сеня М
«Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе».
( к Га-латам гл. 3, ст. 27-28)
Сергей Совин
Точно. Они таких называют выкрестами, и считают хуже атеистов.
Он и так там пребывает.
Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Мф. 18, 20)
Галинка Галинка
красивый у вас Бог на аватарке
В православных храмах знают что Иисус уже не придет, поэтому и не готовятся к его визиту.
Проповедовал бы истину и, если надо, обличал "верующих" неверующих и верующих для показухи.
Делал бы определенные действия, такие которые известны сейчас как осквернение святынь и вандализм. Ведь логично же?)
прослезится