Религия, вера

Если бы Иисус пришел в православную церковь ему дали бы слово сказать?

Иисус туда вообще не пошёл бы.
Татьяна Хлыстова
Лучший ответ
Не положенно.
Виктор Попов
Только у прилавка, где продают изображения для поклонения, потребное для курения и прочее подобное.
А вот у СИ вообще слова не вставишь, и у протестантов тоже монолог нон-стоп.
Мария Чулина
Думаю, что -нет!
А что иудею делать в православной церкви? Он бы туда даже не пришел,
Ева Яблочкова
Зачем выдумывать невозможное! ? Христос же сказал, что во Втором Пришествии Он придёт во славе с Небес.
Рахман Ханов
Сандугаш Тусупханова Он может придти в Отце, ведь не написано, что Бог не может придти на землю как обычный человек.
Я представил: заходит еврей, армян, грек, египтянин, эфиоп и т, д. все в одном. Вот чудище получилось )))))))))))))
У каждого народа он по своему выглядит. Ну, а Россия многонациональная страна ))))))))))))))))
Попы разбежались бы )))))))))))))
Aleksei Sobolev
обделались бы со страха
Сандугаш Тусупханова Они бы даже не стали его слушать)). Сказали бы: ну и что , что ты видом похож на Иисуса Христа....много вас таких, Иисус предупреждал, что многие придут под именем Моим))).
Не дали бы ему слово и не стали бы долго с ним разговаривать.
Он и так на каждой литургии присутствует в Церкви, ибо Он Глава её в Причащение, при котором православный христианин не символически, а реально и живо соединяется со Христом Богом в той степени, в какой он подготовлен к этому. Чем лучше верующий человек подготовит себя к личной встрече с Богом, тем благодатнее она будет. Тело Христово, всегда целое и во всех частях единое, и Господь Христос присутствует по Существу Своему, то есть с Душой и Божеством, как совершенный Бог и совершенный человек. .
Дилдыс Панова
Они бы его опять распяли.
Ваня Линник
Евангелие от Иоанна 2:15
И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
Shohrux Sultonov
Ему бы дали на этой недели в колокола побить.
что за вопрос - конечно !!!
Сомневаюсь.. . Для говорения же попы есть!)) )
Иисус Христос - Глава Православной Церкви, Он её никогда не покидал.
Иисус Христос всегда в церкви присутствует
Bobur ************
Есть свидетельство о том как в церковь пришла Божья Матерь и стала обличать одного дурного священника за его безобразия, он же начал кричать на Неё: уберите отсюда эту сумасшедшую!