Христианство было основано через 50 дней после смерти Иисуса.
Православное Христианство было основано, когда откололось от него Католическое Христианство.
Но это не так. Православное Христианство было всегда. Адам и Ева, и сам Бог - православные Христиане.
Ну вот так: полицейский отдел. В нем обнаружили двух бандитов-полицейских.
Их посадили. Чтобы отличаться от этих бандитов, участок переименовали в православный полицейский участок. Но православный полицейский участок был и до обнаружения в нем этих бандитов.
Так?
Религия, вера
Иисус Хрстос не член Церкви, и тем более не Православной Церкви? Богородица - неправославная христианка?
Я никогда не читал столь интересного вопроса, как Ваш, и вряд ли прочту в ближайшем будущем что-нибудь превосходящее по широте охвата действительности. Это увлекательный, неотразимый, многогранный ответ, высказанный прекрасно поставленным голосом.
Христос родился в иудейской семье и мать его была иудейка.
все они евреи и что.... благородные люди
Электрическая лампочка появилась через 20 лет после того, как открыли электричество -значит электрическая лампочка к электричеству не имеет никакого отношения?
Христа никто никогда православным и не называл, это православные называют себя христианами
Иисус Христос назначенный Богом Царь в небесном правительстве.
Церковь - невеста Христа!
Тебе видно совсем делать нечего
Ты кое что перепутал. В 1054м году именно православная секта откололась от христианской секты. До этого центр управления был в Риме.
Адам и Ева, и сам Бог - православные Христиане?
Нет, они-просто православные, право имеющие перед левым законом.
Алексей Семёнов
славят право?) а лево кто славит?)
Христос - свет от Солнца, а не член . Его Мать - Тьма, а папа - Солнце .
Алексей Семёнов
крутяк... вот и родословная)
Алексей Семёнов
тьма и материя одно и то же?)
Алексей Семёнов
свет и тьма слились в Христе
Алексей Семёнов
он явился светом значит антихрист это его тёмная сторона личности?)
Алексей Семёнов
Христос дал себя убить.
Алексей Семёнов
тогда Люцифер "свет несущий"
Алексей Семёнов
Христос явил больше света в иудейский мир тогда, 2 т лет тому назад
Алексей Семёнов
когда они жили своими религиозными традициями а не живым Богом
Алексей Семёнов
сказал же : "пришёл спасти погибающих овец израилевых"
Алексей Семёнов
на Руси были свои боги тогда
Он ее глава и основатель
Православная
Исусу всё отрезали .
каждое глупое знает-когда, что, кто.. а смысл не знает.. Церковь есть храм тела твоего--твое тело-вашу мать!!
Христианство пришло через Иисуса, его программа жизни именно в этом и состояла. У самого Бога нет определенной одной религии, каждая религия нужна своими энергиями для Него, то, что люди исказили религии -это отдельная тема .
Чтобы быть христианином, надо заключить с Богом определенный договор (Новый Завет). Иудеи появились, когда с ним заключили Моисеев Завет (список из 613 правил поведения). Был ещё Ноев Завет, но он был заключён со всеми потомками Ноя. Иисус, по своим же уверениям, был иудеем, так как исполнял Моисеев закон.
На Земле Иисус, по поозванию Христос, отвечает за Любовь, а за религии всех видов, в том числе и за Христианство, отвечает другая выдающаяся личность!
ХЗ. Одно понятно точно:
Иисус Хрстос не член...
ты дурак? что ты несешь, адам и ева воще не могли знать что такое бог, так как они дети бога, они его могли называть отец но не как не бог . бог тебе говорит подкорись власти че ты его не слушаешь? власть хочет что б ты жизнь отдал за нее в борьбе за родину, что б ты жизнь отдал не доживя до пенсии
Когда вы сдохните, пидеры?
Христос был послан для искуплений таких, как ты, гондон.
Пророка Мухаммеда он вытащил из Ада.
В 6 веке пророк проснулся и начал вещать.
У меня дипломная по религиям. И, меня дважды крестили по ошибке в православной и католической церквях. Во мне две религии, чувак.
В Медину от Эр-Рияда далеко https://youtu.be/C3lWwBslWqg
Пророка Мухаммеда он вытащил из Ада.
Светлана Регер
А теперь расскажи как он Луну расколол, но этого никто не заметил)))
Олег Шафоростов
А можно чуть чуть подробней про ад и Мухамеда?
как он мог быть православным до, если стали считать его таковым после
Когда тебя уже в дурку упекут?
не так. Христос глава церкви. И это не секрет. То что все люди грешны - не секрет.
Христос не член, а ферере.
Вероника Титова
Как Элоизович в эскадрилье поддержки.

Пути Господни неисповедимы.
Да
Кто же крестил Иисуса ?
Есть Англиканская, Лютеранская, Баптистская Церковь, еще есть Мормонская. Не одни Православные и Католики.
Настоящие христиане это свидетели Иеговы. И сейчас на них гонения, как и на Иисуса.
Что католики бандиты, никогда не сомневался))
я не поняла ничерта
Ринат Валишин
и слава Богу, что не поняла! ;))))
Что такое "Иисус"?
Артём Голушко
Свет от Солнца .
конечно - он глава Церкви
Каждая Христианская конфессия считает, что их церковь истинная. И говорить об этом доказывая своё это оскорблять других.
Всё относительно...
Нет, всё не так. Апостол Павел говорил:
"Внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. (Деяния 20 глава https://bible.by/syn/44/20/ )
Павел умер в Церковь вошли волки лютые и поделили её на разные конфессии, каждый увлекая за собой учеников. Так что Православными не были ни Адам с Евой, ни Богородица с самим Богом.
звони))

Глава церкви -Иисус Христос, Он -единородный Сын Бог, т е Мария не рожала Бога. При чем тут православие?
Истина только в учении Православной Церкви.
Эти двое вообще не христиане.
Иисус Христос это вымышленный персонаж для того чтобы церковь могла на его имени заработать денег