Религия, вера

Если бы Иисус пришел сейчас в церковь, какие чувства он бы испытал?

Почему первые хритиане собирались в собрания,
а не ходили в храм?
Он испытал бы те же самые чувства, что и при первой своей миссии на земле.
Данияр ***
Лучший ответ
Это бы зависело от того, в какую бы Церковь Он пришел. В одной бы порадовался, в другой, вероятно огорчился бы. Но знаю точно, что Он бы был точно шокирован, если бы зашел в "зал царства" секты иеговистов, и услышал, какую нелепую, антибиблейскую чушь там несут их надзиратели. Кстати, первые христиане ходили в Храм, так что не выдумывайте и не выдавайте ложь из "сторожевой башни" за истину.
Олег Новиков
Его бы разорвали на сувениры.
Янек Кучеров
Вы не правы, Иисус всегда "приходит" в Слове и Таинствах Церкви: "...и се Я с вами до скончания века"!

И первые Христиане тоже приходили в Храм, только проповедь и Причастие совершали "по домам":

"И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви".
Антон Юрлов
Он в храмах любид подебоширить наверное к Пусси попал бы
Не может быть такого если, не существует в природе Бог, любой, в том числе и Иисус Христос и тысячи других, придуманных за всю историю человечества. Вы обманываете сами себя. Ведь нет у науки ниединого факта и доказательства существования сверхъестественного существа, Бога.
А церковь-да, торгаши. И в храмах, и везде-все только за деньги и дайте им деньги.
Выгнал бы нах Гундяева и всю его православную комарилью!
а если бы зашёл Митра и сказал бы, что он Митра, то чтобы с ним там сделали бы?
Глаза как у краба вылезли бы))
ОН посмотрел бы по сторонам и сказал: Ну, да, как Я и задумывал.
А разве Бог не знает к чему приводят события прошлого в будущем?
Dodo Dod
Не радостные. Там много всего того, что противоречит Библейским законам и принципам.
Павел Лыженков
Больше интересует, какие бы ты испытал чувства, встретившись с Сыном Божиим глаза в глаза...
А нам от куда это знать?
Василий V
церковь - это собрание людей. храм Божий нужно сотворить в самом себе, именно этому учит Иисус Христос. Человек носитель Божьего Образа. Сотворите в себе Его обитель и увидите Бога. Станьте для Бога Его сыном или дочерью!
цитирую из Евангелия:
Иисус Христос говорит: "Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день". (Евангелие от Иоанна 6: 40)
Иисус Христос говорит: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец. (от Иоанна 12: 44-50)

а по поводу вашего вопроса, скажу так: в Евангелие от Иоанна во 2 главе сказано: "При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня"...

мира вам и добра.
Ольга Гирина
Незадолго до своей смерти Иисус увидел в храме вопиющую несправедливость. В Библии сообщается, что́ он тогда сделал: «Иисус выгнал оттуда всех, кто там продавал и покупал. Он перевернул столы тех, кто обменивал деньги, и скамьи тех, кто продавал голубей, и сказал им: „Написано: „Мой дом будут называть домом молитвы“, а вы превращаете его в пристанище разбойников“» (Матфея 21:12, 13).
Aisuluu Sovetbekova
С пришествием Христа церкви станут не нужны.
Misha Antonov
омерзение
" При мне такой ху*ни не было .. "