1Иоан. 4:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
2Иоан. 1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
Значит, СИ водимы не Духом Святым, а ...духом антихриста?
Религия, вера
СИ считают, что Иисус придет (уже пришел в 1914 году!) "невидимым образом", как дух! А что говорит нам Писание об этом?
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор. 12:3)
Для называющих себя СИ Иисус Христос всего лишь только совершенный человек и не более.
Хотя Ангелы Божии возвестили, что это Господь с Неба.
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
(Лук. 2:11)
39 Итак знай ныне и положи на сердце твое, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, [и] нет еще [кроме Его];
(Втор. 4:39)
5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,
(Ис. 45:5)
Поскольку эти люди отвергают Божественность Иисуса Христа, то понятно, что ими движет дух заблуждения.
Потому и "пророчества" их не сбываются и толкования не соответствуют Писанию.
А вот то, что они называют себя саранчей, имеющей хвосты, из Откр. 9 гл., то это еще раз подчеркивает лживость их толкований, поскольку написано:
15 старец и знатный, - это голова; а пророк-лжеучитель есть хвост.
(Ис. 9:15)
(1Кор. 12:3)
(Лук. 2:11)
(Втор. 4:39)
(Ис. 45:5)
(Ис. 9:15)
Ольга Тикунова
Хорошо сказали. Добавлю лишь, что они Его считают не просто человеком, а.. АРХАНГЕЛОМ МИХАИЛОМ! Вот уж ересь так ересь!.. А "саранча", кстати, имела над собой АВАДДОНА - АНГЕЛА ГУБИТЕЛЯ! Сами признались, откуда их дух..))
Иисус куда пришел? на землю, и правит ?, тогда почему несправедливость стало 1000 раз больше особенно в России, что Иисус не помогает в молитве русских
Ольга Тикунова
Да, забавно: если Иисус правит, то почему зла стало еще больше? Ну и логика у СИ!...))
типа так
Ольга Тикунова
Поэтому Господь и предупреждал нас быть осторожными и знающими!
смотри так и в секту попасть не далеко если всякой чушью интересоватся
Вопрос довольно распространённый. Давайте вспомним о том, с чем сравнивается присутствие Иисус Христа и на основании хотя бы этого построим логическую цепочку.
Библия, Евангелие от Матфея, 24-я глава, с 36-го по 39-й стих: "О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого".
И где ты был дебилина, когда я уже писал, что второй раз Иисус приходил в теле ВИЛенина?. Поэтому он рассердился на духовенство, которое торговало его именем.
Да же если и верить этой "священной" еврейской писанине, "«О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой.. ". Это если даже поверить во весь этот. Не будет ни какого второго "пришествия". Оно и первое-то под сомнением у здравого, нормального человека. Вот бесы адвентисты говорят, что ваш Иисус еще в 1844 году заявился и сейчас совершает "судебное следствие" за завесой в Святая святых. Он сам лично все это показал Ленке? Гормон (Уайт). Все это воспаленный головной мозг человека совершает.
Вера во весь библейский бред-это психическое заболевание подобное ампутации. Но после ампутации человек может надеть и носить протез – но протез никогда не заменит, то живое и настоящее, что теряет человек опускаясь в религиозный бред, а теряет он свою способность быть свободным, думать, выражать свое истинное отношение к Мирозданию и Жизни.
"Я не оставлю вас осиротевшими, я обязательно приду к вам. Ещё немного, и мир больше не увидит меня, но вы увидите меня, потому что я живу и вы будете жить. "Ин. 14:18,19.
Ольга Тикунова
И что? Где тут про плоть или дух?
Ну писание на стене говорит само за себя:

да никто никуда не придёт кроме очередного клоуна
пришедшего во плоти - того, кто уже приходил во плоти. Свидетели Иеговы с этим согласны
18. потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом…
(Первое послание Петра 3:18)
40. Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41. Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42. Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43. сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44. сеется тело душевное (физическое или плотское), восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
(Первое послание к Коринфянам 15:40-45)
(Первое послание Петра 3:18)
(Первое послание к Коринфянам 15:40-45)
1Иоана 4;2,3 "...дух, который исповедует Иисуса ...","...дух, который не исповедует Иисуса Христа... "(пришедшего во плоти) то есть человек пришёл и начал исповедовать об Иисусе Христе ( проповедовать), тут не говориться о пришествии самого Иисуса.
2 Иоанна 1:7 говорится о миссионерах не Христианских религий
в описании вопроса - в этих стихах всё понятно, что касаемо самого вопроса Матфея 24:3"Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой ПРИЗНАК Твоего пришествия и кончины века? " - как видим спросили о признаке, если бы буквально увидеть Иисуса то такой вопрос отпал бы. - Желаете больше узнать изучайте Священное писание 2ТИмофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
Ольга Тикунова
Но ваш "дух" как раз и проповедует Христа, пришедшего В ДУХЕ! А это есть ДУХ АНТИХРИСТА!
Лера Скандиева
В ваших рассуждениях нет логики.
Ученики спрашивали о признаке ПРИШЕСТВИЯ, а не просто и признаке.
Т. е. они хотели знать, когда Он придет снова.
Елена Анкудинова
Здоровка дружище)
А писание говорит о пришедшем в первом веке Иисусе:
Иоанна 1:14: "Слово стало плотью и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын. Он был исполнен незаслуженной доброты и истины. "
Ольга Тикунова
Нет, речь шла именно о ВТОРОМ Пришествии! Потому что в том, в первом Он пришел во плоти, не вызывало НИ У КОГО сомнений!
До сих пор верят, что придет в 1914 году. :))))
Ольга Тикунова
Нет, они верят, что Он "присутствует на земле" с 1914 года.)