Религия, вера

Почему СИ считают что Иисус был распят на дереве?

Михаил Калякин
в Новом Завете есть фраза "распят на древе"..они понимают это буквально.
Ринат И Рамиля Юнусовы
Лучший ответ
Михаил Калякин а как же Он нес это "древо"...что не стыкуется с логикой...
Елена ******* Вы бывший Свидетель Иеговы?
у них все по другому, и Иисус для них не Бог
....привет, забавный ...:)ну ты понял)))))
Роман -
Михаил Калякин да ..это когда вы меня рассмешили?
Вы почитайте библию внимательно. .

если вас мучает отсутствие шизофрении то добро пожаловать. .

на одной странице они пишут люби - на другой ненавидь. . на одной пишут несите веру всему миру - на другой пишут учите только евреев а ко всем остальным не ходите. .
А как надо верить ?
Что он был распят на камне, подобно Прометею ?
Явм
крест деревянный был наверное
Говорят не принципиально. (вспомнил просто спор, соскочили)
Rustam Sayfutdinov
Так написано в библии
Serega Xxx
В Евангелиях от Матфея, Марка, Луки и Иоанна для описания орудия казни Иисуса использовано греческое слово ставрос (Матфея 27:40; Марка 15:30; Луки 23:26). Слово ставрос означает «вертикальный столб, или кол» . В книге «Крест в нехристианских религиях» Дж. Д. Парсонс сообщает: «В текстах, первоначально записанных на греческом языке и составляющих Новый Завет, нет ни единого предложения, которое даже косвенно дало бы повод предполагать, что значение слова „ставрос“, употребленного в связи с казнью Иисуса Христа, как-то отличалось от обычного значения этого слова. И тем более, нет повода думать, что этот „ставрос“ состоял не из одной, а из двух балок, соединенных между собой в форме креста» (The Non-Christian Cross).

Во как у них оказывыается
Ирина И
Так как Крест Христов, это язва для бесов, они делаю все, что бы от Креста отказались.
В переводе нового мира, они понимают как на столбе. А я читаю и понимаю что Иисус был распят на деревянном кресте, а не на столбе. Хочу обратить внимание что за наши грехи Ему пришлось умереть, и воскреснуть для оправдания. Рим. 5:8 Но Бог Свою любовь к нам
доказывает тем, что Христос умер за нас,
когда мы были еще грешниками. Рим. 6:2 Мы умерли для греха: как же
нам жить в нем?
Да у них всё "кверху дном". Секта она и есть секта.
А вы как считаете, что его к камню прибивали?
Вообще, странное какое-то основание веры.... Разве для нашего спасения имеет смысл на чём был распят Христос?