Религия, вера
Кто может объяснить почему СИ считают, что Иисус уже пришел невидимо в 1914 году? Жду серьезных ответов...
Потому что им ТАК СКАЗАЛИ.
о этом сказали их лидеры, а вожди у них всегда правы
Руслан Сейдалиев
Стыдно Igor ! О чем говорит наш лидер, Иисус Христос, мы знаем - а о чем говорит Ваша совесть - ответ спросит Бог!
Совет: уж простите, но отважусь дать: Говорите о своей религии, если знаете о чем сказать, а о Свидетелях Иеговы, пусть говорят те, кто о них лучше знает - т.е. С.И.
Тлеу Зайнулин
в чем мне стыдиться ?в том , о чём думают лидеры СИ?
Приведем некоторые выводы, к которым пришел Рассел в результате “тщательного исследования Библии”.
“...Второе пришествие Мессии состоялось точно в октябре 1874 года... и с этого времени в полной гармонии с раскрывающимся планом Божьим проходит подготовительная кампания к битве великого дня, которая произойдет в 1914 году. В том же году окончатся времена язычников” (Russel Ch. Т. Wyklady Pisma Svietago. Vol. III.—P. 131, 133. Цит. по 12, 26).
Свидетели Иеговы считают, что присутствие Иисуса Христа уже началось, однако в невидимой форме (греч. παρουσία «парусия» (наличие, присутствие, буквально: «присутствие рядом») . Согласно нынешнему пониманию свидетелями Иеговы библейской хронологии, время невидимого присутствия Христа после Его возвращения началось осенью 1914 года. Этот период закончится пришествием (греч. ἐρχόμενον «эрхо́менон» ) Христа.
Елена Куликова
ну откуда эта математика ?
Руслан Сейдалиев
Спасибо за разъяснение! ))) Иногда и камни говорят о истине! )))
в какой башне подобное, прошу уточнить
Максимум что можно предположить, так это не 1914, а 1918 год, когда "царства презренные" рухнули. Часть из них - явно, как Российская империя, а также кайзеровская Германия и Австро-Венгрия и малозаметно -- как империя Британская. Символично, но последним потопленным в 1-й мировой войне кораблем стал броненосец "Британия".
Россия, правда, стала почти тут же иной империей, а вот всем прочим повезло гораздо меньше. Германия так и не достигла былого уровня (взят хотя бы те же колонии, которые никто не вернул) , Австро-Венгрия превратилась в съемочную площадку для комиссара Рэкса, а Британию, столь гордую, в кровь издубасили японцы, хотя и спустя четверть века.
Было бы странно, если бы они не придумали подобного! ЭТО ЖЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ ИЗВРАЩЕНЦЫ!
читайте в публикациях -там серьёзные ответы
Елена Куликова
в башне ? )))
Shabnam Kerimova
Ссылочку бросьте, пож.
Самый серьёзный на свете ответ.
Они сами толком не знают, почему)
Елена Куликова
они мне предоставляют какие то замысловатые матиматические вычисления
Выйдите на улицу и задайте им этот вопрос.
Объяснить могут только СИ, потому что так считает Бог Иегова. . А они это объясняют по Библии, или библейской хронологии. Не важно, принимаете Вы лично это или нет, Константин, важно что об этом говорится в Библии.
Адрес: Откровение, Даниил.... Читайте, Размышляйте и ДАНО БУДЕТ ))))
Елена Куликова
да есть у меня Ильма перевод Нового Мира есть ...но там нет дат а именно 1914 год !!!Надо делать математические вычисления я это знаю ...
по моему раньше 1906-й, и довольно таки видимо...
ЛЮБОЙ человек, вознесшийся в теле (а таких в разных духовных традициях немало) обрел энергетическую целостность = отработал собственную карму и "возвращаться во плоти на Землю" ему равнозначно пойти против (вспять) духовной эволюции.. . Это противоестественно = против Гармонии всеобщего развития.
Фантазии человеческого ума безграничны, поэтому рождаются многочисленные версии "возвращения Христа"...
Иисус - Сын Божий ровно такой же как и любой из нас, только история его реинкорнаций значительно взрослее и уже 2000 лет назад он смог привнести человечеству идею о родстве Бога и человека, т. е. о Божественной природе человека (ее можно описать в терминах физики) . Но не Иисус возвратится (как трактует религия) , а значительная часть нового, уже рожденного поколения станет Христовым (пормазанником Божьм)
В Библии сказано о тысячелетнем Царствование Христа (но не Иисуса!!! ) - это эпоха новых людей, познавших свою природу, благодаря собственному опыту в чреде реинкорнаций.
1914 год — важная дата в библейских пророчествах
ЗА НЕСКОЛЬКО десятилетий до 1914 года исследователи Библии возвещали о том, что эта дата станет исторической вехой. Какие важные события произошли тогда и почему 1914 год действительно можно считать особой вехой в истории?
Как записано в Луки 21:24, Иисус сказал: «Иерусалим будет попираем народами, пока не истекут времена, назначенные народам [«времена язычников» , Синодальный перевод]» . Иерусалим был столицей Израиля — престольным городом царей из рода Давида (Псалом 47:2, 3). Эти цари отличались от правителей других народов. Они сидели «на престоле Господнем» и были представителями самого Бога (1 Паралипоменон 29:23). Поэтому Иерусалим представлял правление Иеговы.
Как и когда народы начали попирать правление Бога? Это произошло в 607 году до н. э. , когда Иерусалим захватили вавилоняне. Линия царей из рода Давида прервалась, и никто больше не сидел на «престоле Господнем» (4 Царств 25:1—26). Будет ли правление Бога попираемо вечно? Нет, поскольку Седекии, последнему царю Иерусалима, в пророчестве Иезекииля было сказано: «Сними с себя диадему и сложи венец.. . Его не будет, доколе не придет Тот, Кому принадлежит он [кто имеет на него законное право] , и Я дам Ему» (Иезекииль 21:26, 27). Законное право на венец Давида имеет Иисус Христос (Луки 1:32, 33). Поэтому «времена, назначенные народам» окончатся, когда Иисус станет Царем.
Когда должно было произойти это важное событие? Иисус показал, что язычники будут господствовать лишь определенное время. О продолжительности этого периода можно узнать из 4-й главы книги Даниила. В ней описан пророческий сон вавилонского царя Навуходоносора. Во сне царь увидел высокое дерево, которое было срублено. Чтобы корень дерева не дал новые побеги, его заковали в железо и медь. Ангел провозгласил: «Пройдут над ним семь времен» (Даниил 4:7—13).
Деревья в Библии иногда представляют правление, или царскую власть (Иезекииль 17:22—24; 31:2—5). Когда символическое дерево было срублено, это означало, что правление царей, сидящих на престоле Бога, прервалось. Однако, как показывает видение, Иерусалим не будет попираем народами постоянно, но лишь в течение «семи времен» . Сколько они длятся?
Из Откровения 12:6, 14 мы узнаём, что три с половиной времени равны «тысяче двумстам шестидесяти дням» . Значит, «семь времен» (период, который длится в два раза дольше) равны 2 520 дням. Но через 2 520 буквальных дней после завоевания Иерусалима языческие народы не перестали попирать Божье правление. Как видно, это пророчество охватывает значительно больший промежуток времени. Согласно принципу «день за год» из Иезекииля 4:6 и Чисел 14:34, «семь времен» равны 2 520 годам.
2 520 лет начались в октябре 607 года до н. э. , когда вавилоняне захватили Иерусалим и свергли царя из рода Давида. Этот период завершился в октябре 1914 года н. э. Именно тогда закончились «времена, назначенные народам» , и Иисус Христос стал Царем на небе* (Псалом 2:1—6; Даниил 7:13, 14).
Как и предсказал Иисус, его «присутствие» в качестве небесного Царя сопровождается небывалыми бедствиями: войнами, голодом, землетрясениями и эпидемиями (Матфея 24:3—8; Луки 21:11). Эти события убедительно свидетельствуют о том, что в 1914 году на небе было установлено Царство Бога и с того времени начались
Елена Куликова
математика ...))) вау как все сложно ...
Любовь Маковская
Типичный пример порочной логики.
1. Вавилоняне захватили Иерусалим в 598 г. до н.э.
2. Дерево в Иез. 31 означает Ассирию (ливанский кедр был её символом).
3. "Как видно, это пророчество" попросту не исполнилось. С пророчествами такое случается, и библейские - не исключение. Это не повод выдумывать технологии подгонки их к событиям.
4. "Принцип «день за год»" - это ещё что за язычество?
5. Иисус предсказывал собственное "присутствие" ещё при жизни своих учеников. И те его прилежно ждали...
6. Небывалые бедствия - "признак установления Царства Бога"? С этим - в категорию "Юмор"...
Если СИ так считают, то пусть они сами это объясняют. Кстати, Иисус сам сказал, что он теперь с нами (с человечеством) вовеки веков. Изучайте Евангелие.
Елена Куликова
с 1914 года ???)))