㋛ ✌ ┗▶Заблуждение это.
.
Религия, вера
Вопрос не провокационный. Почему СИ считают что Иисус Христос это Архангел Михаил?
Иисус Христос и есть Михаил Архангел.
Михаил преводится, буквально — «Кто как Бог? » или «Кто подобен Богу? »
1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.
2 И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий,
(Мал. 3:1,2)
Это о Христе.
9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
(Иуд. 1:9)
Это тоже о Нем.
Это не значит, что Иисус Христос не Господь с неба.
И Это не означает, что Он не истинный Бог.
Исследуйте Писания, Иисус Христос безначальный.
(Мал. 3:1,2)
Это о Христе.
(Иуд. 1:9)
Это тоже о Нем.
С логикой не дружат.
Не могут прочитать всего четыре места писания где говориться о старшем ангеле Михаиле.
они считают, что Иисус-это не только Архангел Михаил но и князь бездны Аввадон.
почему они так считают? -это им Руководящий Совет секты сказал, а состоит он из старых дедушек (в глубоком-глубоком маразме) -отсюда такие выводы
на фото тот самый Руководящий Совет, который свой собственный маразматический бред выдаёт за истину в последней инстанции. Дело поставлено в секте так, что сомневаться в его решениях-это всё одно что сомневаться в Боге (это так глубоко вбивают в головы рядовых членов секты-что они готовы принять любую чушь, но гонят прочь сомнение в том, что Руководящий Совет-это просто старые мошенники)

Ван Ханас
Не стыдно...уж многих нет в живых.
В Библии есть довольно много параллельных мест показывающих, что Иисус Христос и Михаил Архангел – это одно и тоже лицо. Вот некоторые из них.
********************************
«И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними» (Откр 12:7).
«Затем я увидел раскрытое небо и белого коня. Всадник, сидящий на нём, зовётся Верный и Истинный, и он праведно судит и воюет [ … ] имя, которым он называется, — Божье Слово. За ним на белых конях следовали небесные войска [ … ] На его верхней одежде, на бедре, написано имя: Царь царей и Господин господ» (Откр 19:11 – 16).
Отсюда видно, что вождь, ведущий ангелов в бой – это воскресший Иисус Христос. Он же и Михаил Архангел.
****************************
«Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [ то есть Иисуса ] ГОЛОС и выйдут… » (Иоанн 5:28 – 29).
О каком голосе говориться в связи́ с воскресением мёртвых?
«…потому что сам Господь сойдёт с неба с призывом, с ГОЛОСОМ АРХАНГЕЛА и с Божьей трубой, и умершие во Христе встанут первыми» (1Фесс 4:16).
Отсюда видно, что голос архангела – это голос Иисуса.
Есть и другие места, но будем избегать длинно́т.
**********************************
Имя Иисус, означает - Иегова спасает. Но на небе спасать никого не надо, и имя теряет всякий смысл. Зато на небе много мощных ангелов. Поэтому, уместно, что самый мощный и славный из них носит имя, которое означает - Никто не равен Богу!
********************************
****************************
**********************************
Валерий Поляков
Прочтите послание к Евреям Апостола Павла главу 1
Сопоставляют некоторые цитаты из Писания. У них складывается так, что Иисус и Михаил - одно и то же лицо, у других - что не одно и то же.
В Библии Михаил называется архангелом. Это означает верховный, или главный, ангел. В Библии слово архангел встречается только в единственном числе. В 1 фессалоникийцам 4:16 о воскресшем Господе Иисусе Христе сказано: "Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела. "
Валерий Поляков
В послании к фессалоконийцам сказано что Господь Иисус Христос сойдёт с призывом с голосом Архангела.То есть Архангел приховёт Христа и Он сойдёт к нам.Прочтите послание к Евреям Апостола Павла главу 1