Религия, вера
Почему можно сказать, что Иисус Христос и архангел Михаил ---одна и та же личность ?
В Библейском послании Иуды 9 Михаил называется архангелом. А в 1 Фессалоникийцам 4:16 говорится, что Иисус Христос объявляет о начале воскресения «голосом архангела» . Раз у Иисуса голос архангела, то не логично ли заключить, что он и есть архангел Михаил? Стоит отметить, что в Священном Писании слово «архангел» встречается только в единственном числе, из чего видно, что есть только один архангел, или верховный ангел.
Ну потому что "отец" Си это отец лжи, От того и плоды...
...таких данный о Себе Иисус никому нигде не давал. Ничего не нужно выдумывать.
так сказать нельзя. Это не соответствует истине. Иисус Христос - Бог Сын. А Архангел Михаил всего лишь ангел, правда Архистратиг.
Нельзя.
Иисус - это сын Божий.
А архангел Михаил был когда-то просто человеком.
Иисус - это сын Божий.
Dj Denik-Pro
Иисус сын Марии и Римского легионера...
По кочану. Если взять школьную линейку и измерить размеры достоинства этих двух приматов, то размеры совпадут. С миллиметровой точностью. И длина, и ширина, и даже диаметр... .
Ни по чему. Это два разных Ego.
Потому что язык без костей. Всё кому-то хочется Иисуса Христа с кем-то объединить...
Исусъ -- сынъ Макароннаго Монстра.
Елена Давоян.
двоюродный сын!
Неужели потому, что об этом написали в СБ ??
Даже в православии есть такое учение:
Ангел Великого совета — одно из символических именований Христа, заимствованное из Ветхого Завета (Ис. 9:6). Послужило источником для особого типа изображения Христа в виде архангела с крыльями, которое встречается как самостоятельно, так и в составе различных символико-догматических композиций («Сотворение мира» , «И почил Бог в день седьмый… » и других) .
Православная библиотека
http://www.golden-ship.ru/photo/spasitel/angel_velikogo_soveta/259
Православная библиотека
Можно так сказать если лжец или в заблуждении.
А Библия говорит Иисус Христос есть Иисус Христос, а Ангел Михаил был ангелом, является ангелом и всегда будет ангелом.
Елена Давоян.
Вау! Какой вы умный! Дайте автограф на стене!
Олеся Нафикова
Иисус земное имя. А какое у него было имя когда он был в духовной сфере.
не полный вопрос от представителя бруклинской организации-полностью он должен звучать так: Почему можно сказать, что Иисус Христос, архангел Михаил и князь бездны Аввадон ---одна и та же личность ?
Потому что находишся в рабстве у старичков из Бруклина.
Из контекста Библии. " Потому что сам Господь сойдёт с неба с призывом, с голосом архангела и с Божьей трубой, и умершие во Христе встанут первыми. "Кто же воскрешать будет, если не Христос и, если голосом архангела, стало быть -Христос и есть архангел. А, имя его было Михаил, только в небесном Царстве.
это разные персонажи как в этносе, так и в воплощениях.. .
души разных сущностей не могут быть одним воплощением одновременно.
По сути механизма полного освобождения желающих от греха уже сейчас, но вы то её не понимаете. Ваши доктрины в основном для не нужных споров
Потому что НЕЛЬЗЯ!
Потому, что мозги у вас Бруклинские и отмороженные, верно?
Александр Михеев
Вот оно ваше истинное лицо , вот таким образом "правду славите"...а любовь где ?