Кто такой Михаил? Его имя значит «Кто, как Бог?» . Следовательно, Михаил стремится оправдать владычество Бога, доказывая, что никто не сравнится с Богом. В 9-м стихе послания Иуды он назван «архангелом Михаилом» . Интересно, что в других местах Библии титул «архангел» используется по отношению только к одной личности — Иисусу Христу. Павел говорит о нем: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с трубой Божьей» (1 Фессалоникийцам 4:16). Титул «архангел» означает «главный над ангелами» . Поэтому неудивительно, что в Откровении говорится о «Михаиле и ангелах его» . В других местах Библии, где упоминаются ангелы, подчиненные праведному служителю Бога, речь идет об Иисусе. Так, Павел говорит об «откровении Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами» (2 Фессалоникийцам 1:7; смотрите также Матфея 24:30, 31; 25:31).
Эти и другие стихи приводят нас к неизбежному выводу, что Михаил — это не кто иной, как Господь Иисус Христос, занявший свое положение на небе.
Религия, вера
Некоторые утверждают, что Иисус Христос и архангел Михаил - одна и та же личность. Так ли это?
Alex Iva
Он и был всегда не только на небе, но и над небом
Андрей Марков
Алекс, спасибо за ответ.
Они правы отчасти.
Иисус Христос - Человек, во плоти Которого Духом!! ! было явлено Слово Божие.
т. е. Слово Божие во плоти
для того, чтобы Слово Божие было явлено в ком то, совешенно необязательно Ангелу принимать образ человека,
достаточно насадить частицу Духа (Истины) - Слова Божия.
недаром говоря о духе аналогирюут с семенем - т. е. имеет свойство семени.
Так что, возможно предположить, что в лице Иисуса Христа явлен ар. Михаил, но это две разные личности - но дух то один - Божий.
т. е. Слово Божие во плоти
В книге Даниила написано, что Михаил один из первых, но не главный ангел.
Даниила 10:13 Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских.
Христос не просто учитель-он больше чем посланный-Он и Есть Иегова, который Господь и Бог. Которому христиане и не только поклоняются.. Рим. 9:5;1Тим 3.16;Кол 2.9
Христос "Я Есть".Потому, что Иегова неизменен. Поэтому Он сказал сотворим человека по образу и подобию нашему. Человек создан по образу и подобию Христа, который есть единый и вечный.
Христос когда Его искали, чтобы схватить сказал
Ин. 18:5 Они ответили Ему: Иисуса Назарянина. — Он говорит им: Я есть. — А с ними стоял и Иуда, предающий Его.
«Я есть» — это имя Иеговы (то же в ст. 6, 8). Когда воины услышали это имя, они отступили назад и пали на землю.
У Ин. 8:25 "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам" прямо сказано, что Иисус- Сам Иегова.
Я есть (ст. 28, 58) — это значение имени Иегова (Исх. 3:14), а Иегова — это имя Бога (Быт. 2:7), Того, кто есть, и кто был, и кто должен прийти, самосущего и вечносущего (Отк. 1:4; Исх. 3:14-15). Это имя используется, когда о Боге говорится в связи с Его отношениями с человеком. Поэтому оно означает, что Господь — это вечносущий Бог, который связан с человеком определёнными отношениями. Всякий человек, который не верит, что Господь есть этот Бог, умрёт в своих грехах.
Это о Христе.
Откр. 1:7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
Это о Боге.
Это о Христе.
Это о Боге.
Алекс Сидоров прав!! ! Аминь. А другие - праздно"мудрые"!
"Мессия, сын Марьям, --только посланник, прошли уже до него посланники, а мать его--праведница. Оба они ели пищу. Посмотри, как разъясняем Мы им знамения; потом посмотри, до чего они отвращены! "Коран, Сура5,Аят79(75)пер. Крачковского.
Так. Архангел Михаил, согласно Библии - это воскресший Иисус Христос.
нет не так
Иса-Иисус мир ему и приветствие Аллаха, -Пророк и Посланник Аллаха
Микаиль-Михаил - ангел который занимает особое место среди ангелов
он по повелению Аллаха может прислать людям дождь и т д
Особое положение занимают также ангелы Азраил Исрафиль им мир и приветствие Аллаха
мир вам
Если в посл. Иуды 9 стих он не смел произносить укоризненного суда, то скорее всего нет...
судя по библии это не так.
нет, это не так.