Религия, вера

Почему можно сказать, что Иисус Христос и архангел Михаил — одна и та же личность?

Кто такой архангел Михаил?

В БИБЛИИ архангел Михаил упоминается лишь несколько раз, однако всегда в связи с важными событиями.
В книге пророка Даниила говорится, что он сражается со злыми ангелами.
В письме Иуды — что он спорит с Сатаной, а в книге Откровение — что ведет войну с Дьяволом и демонами.
Защищая владычество Иеговы и сражаясь с его врагами, Михаил действует в согласии со значением своего имени — «Кто подобен Богу?» .
Но кто такой Михаил?

Нередко у людей бывает несколько имен. Например, патриарх Иаков был известен как Израиль, а апостола Петра называли Симоном.
Подобным образом, Михаил — это еще одно имя Иисуса Христа.
Так его звали до прихода на землю и после воскресения.
Давай посмотрим, как это подтверждает Библия.

Архангел.
В Библии Михаил называется «архангелом» (Иуды 9).
Это слово означает «верховный, или главный, ангел» .
В Писании слово «архангел» встречается только в единственном числе, оно никогда не употребляется во множественном.
Интересно, что в 1 Фессалоникийцам 4:16 о воскресшем Господе Иисусе Христе сказано:
«Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела» .
Как видно из этого стиха, у Иисуса голос архангела.
А значит, Иисус и есть архангел Михаил.

Предводитель войска.
В Библии говорится, что «Михаил и ангелы его сражались с драконом, и сражался дракон и ангелы его» .
Следовательно, Михаил — Предводитель войска верных ангелов.
Иисус тоже описывается в Откровении как Глава войска верных ангелов.
Более того, апостол Павел писал о «Господе Иисусе» и «его могущественных ангелах» .
Из Библии видно, что как у Михаила, так и у Иисуса есть свои ангелы.
Поскольку в Слове Бога нигде не сказано, что на небе существует два войска верных ангелов с разными
предводителями, Михаил — это и есть Иисус Христос в небесной славе
Ирина Ромадина
Лучший ответ
Рома Кисуркин Вот софизм так софизм.
Архангел Михаил стал плотью,был распят и на третий день воскрес.Так что ли ?
Апостолы проповедовали о таком Иисусе Христе .? Евангелие Господа Иисуса Христа учит такому ?

Лгите далее на Истину.
"Бумага всё выдержит" говорили раньше. За всякую ложь придётся отвечать перед Богом,в частности и за ложь,что старший Ангел Михаил стал Иисусом Христом и все Христиане ортодоксальные поклоняются ангелу служебному. Евр 1: 14.
арх Михаил не личность, а планета Венера.
Это не одна личность. Это 2 совершенно разных разума. Но они едины как части целого. Одна и та же истина отражается без искажения и втом разуме и в другом и эти разумы дополняют друг друга и выступают как единое целое.
Потому что сказки можно переиначивать как угодно, ничего от этого не изменится.
Zhan Жан
Только потому что вы член секты СИ, иначе никак!!
Это четыре разных человека. Но два из них - карлики.
Так сказать нельзя.
дни рождения в один день
нельзя такой бред городить
Сказать можно всё. но это будет лажей.
только по учению СИ,

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(От Иоанна 1)