В 9-м стихе Письма Иуды Михаил назван архангелом. Второе и последнее упоминание об архангеле находится в 1 Фессалоникийцам 4:16: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с трубой Божьей, и умершие во Христе встанут первыми». В этом стихе Иисус описывается как Мессианский Царь, принявший власть от Бога. Однако он говорит «голосом архангела».
Можно заключить, что Иисус Христос и архангел Михаил — это одна и та же личность.
Религия, вера
Почему можно сказать, что Иисус Христос и архангел Михаил — одна и та же личность?
Так может сказать только член антихристианской секты иеговистов, обчитавшийся "сторожевой башни". Христиане, читающие Библию, знают, что Иисус Христос это не Ангел, и даже не Архангел, а Истинный Бог!
Дарья Чиянова
Силы небесные! И ты Иегова! Покарайте иеговистов, ворующих хлеб наш!
Это неверно.
Иисус - сын Бога, а Михаил только архангел.
потому что библия очень удобная книга.
одни по библии доказывают, что Дарвин не прав, а Кураев с помощью той же библии доказывает теорию эволюции.
поэтому Христос и сын человеческий, и пророк, и сын божий, и царь иудейский, и адам, и михаил, мало того, он еще и одна из голов троицы
Потому что свобода слова гарантирована конституцией, как и свобода идиотизма.
Исключительно по лжеучению масонов, которое содержится в подозрительных журнальчиках СИ. И по соответствующему толкованию Библии, от них же, да и только!
У вас есть понимание разницы между Творцом и творением?
По описанию архангела Михаила из Библии.
дух захватывает
Нет, разные. Хотя отдельно от целого никто не существует.
Потому, что не существует ни того, ни другого.
Владимир Сумин
Бог существует. А если не хочешь попасть в больницу, то лучше молчи и держи мысли при себе.
Это как назвать "кота" "собакой ".
Психиатры сразу заинтересуются как будущим пациентом.
Архангел он и есть ангел, сотворённый Богом.
Иисус Христос есть Бог.
Вот вопрос, на который мне не дали ответа до сих пор.
Как это Архангел Михаил умудрился "влезть" в Марию потом родиться, вырости в плотника, быть распятым и воскреснуть.
Дивны дела СИ и разум иеговистов. Да.
Иисус Христос есть Бог.
Дивны дела СИ и разум иеговистов. Да.
Как видите, что и ложь можно говорить вполне свободно.
вы их даже разными именами назвали !! ну теперь видите что это две разные личности? один сын Божий а другой архангел... улавливаете разницу ?
есть такое мнение
В Писании такого учения нет. Это человеческое учение, но не Божие.
Да потому, что человек наделен свободной волей и волен впадать во всякие дяьвольские ереси. Например, иеговистов