Религия, вера

Иисус Христос и архангел Михаил- одна и та же личность?

1 Фессалоникийцам 4:16 "Потому что Сам Господь при возвещении, при голосе Архангела и трубе Божьей, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде."
Да, разумеется. "Михаил" - с евр. "Кто как Бог". Странно, что тринитарии это игнорируют. ))
Тем более что в Библии слово "архангел" никогда и нигде не употребляется во множественном числе.
Ну, а если кого и смущает предлог "при" пусть лучше учат грамматику русского языка. Если кто-то скажет, например: "я сегодня при параде" - это вовсе не значит, что рядом с ним армия марширует и едет строем бронетехника.
Так что вполне логично, что у самого Господа Иисуса Христа голос архангела.
Динара Артыкбаева
Лучший ответ
нет. Господь Бог Иисус Христос - Бог Сын, а архангел Михаил только архангел и творение Рук Божиих. хотя свидетели пытаются внушить обратное
нет конечно
Нет. Иисус Христос - Единородный Сын Бога, то есть единственный родной Ему Сын. А Архангел Михаил - сотворенное существо.
" при голосе Архангела" а не "голосом Архангела".
Вывод: нет.
Маша Доброжан
Мы с Вами - не одна и та же личность. ))
Да, об этом можно судить из ряда стихов Писания.
Сергей Макаров
И вы будьте подобны людям, ожидающим возвращения господина своего с брака, дабы, когда придет и постучит, тотчас отворить ему.
Блаженны рабы те, которых господин, придя, найдет бодрствующими; истинно говорю вам, он препояшется и посадит их, и, подходя, станет служить им.
И если придет во вторую стражу, и в третью стражу придет, и найдет их так, то блаженны рабы те.
Вы знаете, что если бы ведал хозяин дома, в который час придет вор, то бодрствовал бы и не допустил бы подкопать дом свой.
Будьте же и вы готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
(Св. Евангелие от Луки 12:36-40)

Это будет в едином Духе если это будете не Вы то будут Ваши уши и Ваши глаза видеть Его.

И не возвышайтесь своим крещением над другими кто не крещён это Вас не возвышает.

-. Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
(Св. Евангелие от Луки 12:47,48)

Живите достойно и человечно и задела Ваши Вам стыдно не будет.
..nika .. ..
Ну, Христос, который Иисус это учение о бессмертии и о том как человек может стать богочеловеком, а потом богом. А, Михаил видно последователь этого учения.
Rustam Yakubow
Да
Владимир Лисин
и то и то персонажи
Ив
Иванов
Да, А Карл Маркс и Фридрих Энгельс это муж и жена.
Берик Кушеров
Нет, конечно... но выдумщик один
Приставка арх- в этом слове означает главный и подразумевает, что есть только один архангел, или главный ангел; в Библии слово архангел ни разу не встречается во множественном числе.
В Библии говорится, что "Михаил и его ангелы воевали с драконом" (Откровение 12:7). Следовательно, Михаил — Предводитель войска верных ангелов. Иисус тоже описывается в Откровении как Глава войска верных ангелов (Откровение 19:14—16).
Гульнур *********
НЕТ! ТАК МОГУТ ПОДУМАТЬ ТОЛЬКО СОВСЕМ ТЕМНЫЕ НЕВЕЖДЫ!
Дима Бородин
Христос - Бог, Михаил - архангел
Юли4Ка =-)
В иеговистской мифологии-да.
Маша Доброжан иеговистской ереси, точнее.
Да
Lockie None
Который Иисус Иосифович иудейский нет конечно, это обычный человек, который Иисус Христос исполинский великан, он же Бог Солнце неизвестно, там все очень запутано в мифологии возможно и Архангел Михаил одно лицо.
нет конечно ...у них опще характеры разные
Да.
Оля Саар