Религия, вера

СИ почему вы верите организации, что Христос пришел невидимо (потаенно) в 1914 г.?

Сам Христос не велел этому верить:
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", — не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", — не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; ( Мф. 24)
. Присутствие Христа невидимо для человеческих глаз. Вспомним, что Иисус говорил о признаке своего присутствия (Матфея 24:3). Но разве понадобился бы этот признак, или знак, если бы присутствие Христа было видимым? Рассмотрим пример. Представьте, что вы едете к морю. Путь вам указывают дорожные знаки. Но когда вы уже стоите на берегу и смотрите на широкие морские просторы, станете ли вы искать знак с надписью: «Море» ? Конечно же, нет! Зачем нужен знак, который указывает на то, что и так видно?
Иисус описал признак своего присутствия не для того, чтобы указать на то, что люди и так могли видеть своими глазами, но чтобы помочь им распознать события, происходящие на небе. Поэтому он сказал: «Царство Бога не придет явным образом» (Луки 17:20).

Иисус сказал, что его присутствие в царской власти на небе будет отмечено войнами, голодом, землетрясениями, эпидемиями и беззаконием на земле (Матфея 24:7—12; Луки 21:10, 11). Что послужит причиной этих несчастий? Библия объясняет, что Сатана, «правитель этого мира» , исполнен ярости, потому что знает, что его время коротко и что присутствие Христа в царской власти уже началось (Иоанна 12:31; Откровение 12:9, 12). Доказательств этому предостаточно, ведь особенно с 1914 года, который, по мнению историков, стал переломным, все эти бедствия обрушиваются на землю в небывалом масштабе.
Elmira Lukac
Лучший ответ
.ιllιlι.ιl.sasha .ιllιlι.ιl Вы внимательно прочитали текст, который я привел? Попробуйте снова. Две основные мысли этого текста:
1 . Пришествие Христа во славе не заметить будет невозможно.
2. Если кто-нибудь скажет, что Христос уже пришел потаенно - он лжет.

Вы же мне приводите отрывок из СБ, которую издает организация 11 раз совравшая о конце света. Думаете я смогу ей поверить в 12 раз?
.ιllιlι.ιl.sasha .ιllιlι.ιl "Иисус сказал, что его присутствие в царской власти на небе будет отмечено войнами, голодом, землетрясениями, эпидемиями и беззаконием на земле (Матфея 24:7—12)"
Вот отрывок, на который Вы ссылаетесь:
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это — начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
потому что и верить хочется и себя особенными считать
Игорь Фрига
Потому же, почему ты веришь в то, что он воскрес в 33 году. :-))
Нина Филиппова
ну нужно же какоето оригинальное чудо придумать о_О
Игорь Салимов
что такое "СИ", какая "организация" и почему именно 14-й?
Ек
Ек0Ша=)
Сергей N СИ-Свидетели Иеговы,международная организация,
за 25 лет до 1914 года исследователи Библии указывали на 1914 год,как на поворотный год в истории человечества и признак установленного Царства,царём которого стал в 1914 году Иисус.
Библейская хронология указывает на 1914 год,и можно убедиться самому в истинности её.
Твой вопрос не для знания. Вы вот ответте "Где в Библии хоть раз сказано что рай на небе? В бытие описано что рай Бог создал в Эдеме на востоке т. е. на земле.
Айдос Касенов
.ιllιlι.ιl.sasha .ιllιlι.ιl В Библии с поиском наберите словосочетание Царство Небесное.
Матфея 24:3-22 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос» , и многих прельстят.
Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
все же это — начало болезней.
Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
претерпевший же до конца спасется.
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, —
тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
.ιllιlι.ιl.sasha .ιllιlι.ιl Ну и? Причем здесь невидимое пришествие в 1914 г, пятилетнее исследование религий и назначение СИ "благоразумным" рабом. Как все это можно вывести из приведенного текста не будучи под наркозом?
Свидетели Иеговы верят Библии.
Kairjan Abdalov
.ιllιlι.ιl.sasha .ιllιlι.ιl Правда? Тогда верьте: 26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", — не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", — не верьте (Мф.24)

Почему вы верите, что Христос невидимо пришел в 1914 г. Где это написано в Библии? Это написано в журнале секты, которая 11 раз ложно предсказала конец света, а в Библии написано, что лжепророков нужно убивать. Так верьте же Библии, свидетели Иеговы.