Религия, вера

СИ, почему Вы враждуете против креста Христа?

18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
Жасулан
Они крест переименовали в бревно! Ах-ха-ха-ха !!!
Сергей Беденко
Лучший ответ
Ирина Гусарова А мне смешно от вашей недалекости.
члены организации СИ заблуждаются, у них даже нет молитвы, нет исповеди, нет причащение и нет покаяние
бесы Креста Христова всегда боялись ---и ретивей всех против Креста выступают СИ, жиды и открытые сатанисты... ---Он им всё покоя не даёт...
Ольга Погончук Как бесы (духовные создания) могут бояться физической копии орудия убийства, да и к тому же неправильной формы? Хотелось бы увидеть библейсий стих, где прямым текстом без православных домысливаний и сказок описан этот способ борьбы со злыми духовными силами.
Против жертвы Иисуса никто не враждует.
Она признаётся, и делается всё так, как повелел Иисус.
Aksel Kim
Жасулан Не лгите. Вот что повелел Христос :
Мф. 10.7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
НЕТЬ Я МУСУЛМАНИН В КОРАНЕ НАПИСАНО ЧТО ДО МУХАММЕДА В МИР ВСЕВЫШНЫЙ ПОСЛАЛ 124000 ПРОРОКОВ И ОН ПОСЛЕДНИЙ, НО МУХАММЕД НАПИСАЛ В КОРАНЕ ЧТО ДЛЯ МУСУЛМАНИНА КАЖДЫЙ ПРОРОК КАК БОЖИЙ ПОСЛАНЕЦ, ПРОРОК НЕ ИМЕЕТ ОН ХРИСТИАНИН ЕВРЕЙ ИЛИ МУСУЛМАНИН, ВСЕ ПРОРОКИ ПОСЛАННИКИ ВСЕВЫШНЕГО, НЕ НАДО ОТЛИЧАТ ОН МУСУЛМАНИН ИЛИ ХРИСТИАНИН, ВО ВСЕХ СВЯЩЕННЫХ КНИГАХ ПРОРОКИ НАПИСАЛИ ПОЧТИ ОДИНОКОГО, НЕ СОВЕРШАЙ ГРЕХ, БЫТ ЧЕСТНЫМ И ЗАЩИШАЙ СВОЮ РОДИНУ И РЕЛИГИЮ.
Символом Христа всегда была рыба. Крест поздняя при думка, это просто факт, но факты для вас я так понимаю, пофиг?
ps. Всегда приятно посмотреть и послушать спор двух "кротких" :)
***marina*** Karachistaya факты написанные в сторожевой башне не факт)))
Дана У ...про рыбу это факт, но в вероучении Христа со временем изменилось многое кроме главного
да и само его явление имело вначале другую цель; спасти иудеев, а вот как всё повернулось!
а почему вы так любите крест, если следуя вашей логикие -это орудие убийство Христа? Как можно почитать орудие казни?
Жасулан Вы рассуждаете сами с собой. Выглядит это смешно и нелепо. Не выдумывайте за меня ни слова ни поступки. А если не силах ответить на вопрос - зачем участвуете в обсуждении?
Наталья Савельева(Баун) Потому что Крест Христов ---это смысл жизни ( воскресения Христа ) ---и орудие против бесов ...которые и правят жидами ...и их сектами типа Си...
мы не враждуем ты шутишь лох!
***marina*** Karachistaya аргументов нет так сразу на оскорбления!
потому что они от Дьявола
Наталья Савельева(Баун) вы правы... он их отец...
Во многих современных переводах Библии греческое слово стауро́с переводится словом «крест» (в НМ «столб мучений») . В классическом греческом языке это слово означало просто «вертикальный столб» , или «кол» . Позднее этим же словом стали называть столб с перекладиной, который использовали для казни. Об этом свидетельствует один библейский словарь, в котором говорится: «Греческое слово, переводимое как „крест“ [стауро́с] , по сути означало столб, вертикальный шест или кол изгороди, на который можно было что-нибудь повесить и который можно было использовать при ограждении участка земли. [...] Похоже, даже у римлян слово крукс (от которого произошло наше [английское] слово крест) первоначально означало вертикальный столб» (The Imperial Bible-Dictionary. Лондон, 1874. Т. 1. С. 376).
Был ли Сын Бога казнен на таком столбе? Интересно, что для описания орудия его казни в Библии также используется слово кси́лон. В «Греческо-русском словаре» А. Д. Вейсмана даются такие значения этого слова: «отрубленное дерево, полено.. . дрова.. . 2) палица, дубина, палка.. . 5) в Н [овом] З [авете] о кресте. 6) (редко о несрубленном дереве) » (М. , 1991. Стб. 859). Слово кси́лон используется, например, в Деяниях 5:30 и 10:39. В этих стихах в СП и СмП оно переведено словами «древо» , «дерево» , а не словом «крест» . (Сравни Галатам 3:13; Второзаконие 21:22, 23.)
В книге «Крест в нехристианских религиях» Дж. Д. Парсонс пишет: «Ни в одном из текстов, написанных на греческом языке и составляющих Новый Завет, нет ни единого предложения, которое хотя бы намекало на то, что стаурос, на котором казнили Иисуса Христа, как-то отличался от обычного стауроса. И тем более там нет и намека на то, что этот стаурос состоял не из одной, а из двух балок, соединенных в форме креста. [...] Наши учителя глубоко заблуждаются, когда при переводе церковных документов с греческого на наш родной язык переводят слово „стаурос“ как „крест“ и поддерживают такой перевод, внося в наши словари слово „крест“ как значение слова „стаурос“. При этом они не объясняют, что в дни Апостолов это было далеко не первое значение этого слова и что оно не было его первым значением еще долгое время после тех дней, а если и стало таковым, то только потому, что, несмотря на отсутствие доказательств, по тем или иным причинам было решено, что именно такую форму имел тот конкретный стаурос, на котором казнили Иисуса» (Parsons J. D. The Non-Christian Cross. Лондон, 1896. С. 23—24).
Жасулан Вот как раз о таких и написано в Фил. 3.18. Прочтите еще раз и обдумайте эти слова.
что такое Си? Сиси что ли?!
Жасулан Это когда их двое.