Религия, вера

Смотрят через призму креста, но не видят на ней Христа. Висит на кресте Христос по милости пастухов. Когда снимем?

Верующие в Христа могли бы проявить любовь и милосердие к тому, кто проявил милосердие. Снять Христа с креста, хотя бы со своих образов и крестов. " Как на Земле, так и на небе" И. Х. Всё что делается и думается в плотном мире, проецируется в Тонкий Мир. Иисус Христос всё также висит на кресте.
Когда перестанут упиваться его мучениями...)
Мишаня Пафос
Лучший ответ
Кому нужно те смотрят на Христа не видя креста!
снимай!
можно
и ленина заодно из мавзолея
Kamil Sadiqov
спасибо за вопрос... основан на серьезных исторических фактах...
Алёна Бозина
Я не ношу крест, хоть я и христианка. Считаю носить на себе символ смерти Христа, орудие Его убийства, не пристало христианам. Да и что дает этот крест? Вера, что атрибуты, вещи, приближают к Богу, построена на ложном учении. Оно не согласуется с Библией, Словом Бога. Потому, у меня нигде в доме нет крестов. И как показывает практика, для Веры они не нужны.
чему быть - того не миновать....
Кто -то видит Христа, а креста не видит...
Его давно сняли, похоронили и в третий день Он воскрес.
Диман Бек
это же церковный бизнес!
Елена Русавук
под это дело столько собственности щя можно хапнуть....
мы тута не причем, точно...
Зачем снимать? Он же не Ленин, Он - за нас висит... Напоминание нам!
Втор. 28:36. Уведет Господь тебя и царя твоего, которого поставишь над собою, к племени, какого не знал ни ты, ни твои отцы, и служить будешь там божествам чужим, дереву и камню.

(гуглим "черный камень", кто не понял, а этот вопрос - про дерево)
они его так возненавидели что и до сих пор карают.
Дима Диков
ну, как же крест без акробата? Не по-пацански это! :)
Снять с креста, перестать пить его кровь и есть его плоть
Джони ***
Все бы хотели видеть повешаным. Боги и со временем не портятся и не протухают, срок годности - до страшного суда.
Sasha Rem
не мы его повесили на крест - не нам его снимать с креста ,, аминь
когда, наконец, поймём за что повесили
Ой .да, пошли они... христы, кресты, попы, муллы в жжжж.... Даже обсуждения не стоят сказки еврейского народа...
Я, лично, не молюсь на иконы, не целую крест. Соответственно, не держу всё это перед глазами, буквально. Но! Христос страдал за нас, и Крест, -постоянное напоминание нам об этом. Нам, -верующим.... А неверующему и Крест и напоминание о Христе и Кресте "мозолит" и глаз, и душу. Вопрос: "Когда снимем? " возникает из мысли о "напрасности жертвы Христа", что, само собой, уже является неверием. Дак зачем спрашивать о том, что Вами заведомо считается абсурдом?
Лучше сжечь.
Л=
Лёльк@ =))
Да, думали Вы долго, я смотрю. Да вот только не в том направлении. Не читая библии, не беритесь говорить на библейские темы.
Как же? Это память нам, от Него самого, как Он страдал, и как Велик Господь, что послал Сына Своего Возлюбленного на страдания ради всех нас.. . Я сейчас получила сильнейшую аллергию, которая перешла на ноги, и теперь с каждым новым шагом, мне всё труднее и труднее даётся ходьба. И только сейчас я осознаю, что мои боли - ничто со страданиями Христа!
Когда любой человек грешит, будто заново проливается кровь Христа. Я стараюсь следить за собой, я не хочу Его мучений. Он и так претерпел свыше всех нас.
Зоя Ногайбаева-Утешова Это ваше заблуждение. Христос не страдал. Зачем любви страдание.