Религия, вера
Как Библия смотрит на поклонению Кресту, ведь это не относится к заповеди что на небе итд?
В Библии Бог повелевает изготавливать священные изображения и применять их в богослужении и богопочитании .
Негативно.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(От Матфея 4:8-10)
1-е Коринфянам 1:18
Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
Где мудрец века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
К Римлянам 9:32
И, как предсказал Исаия: если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре.
Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона.
Ибо преткнулись о камень преткновения,
как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна;
но всякий, верующий в Него, не постыдится.
1-е Коринфянам 1:23
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того,
чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
----------------------------------------------------------------
Именно потому ученики Христа, следуют его учению,
а обезумевшая плоть поклоняется изделиям рук человеческих,
(деревяшкам, картинкам) ...
и праху, в прах возвращаясь ...
К Римлянам 9:32
Ибо преткнулись о камень преткновения,
1-е Коринфянам 1:23
(деревяшкам, картинкам) ...
и праху, в прах возвращаясь ...
Идолопоклонства
Вокруг стада Козлов и Коз и Сухого Закона они . как камень Бог живой во всех странах и республиках.
К какой заповеди и тд?
Кто-то поклоняется кресту...???
Ты вообще учился?
Мб стоит с букварем сперва разобраться, книжек почитать, чтобы мысли свои мудрые словами понятно выражать, а потом в религию лезть...
Кто-то поклоняется кресту...???
Ты вообще учился?
Поклонение чему-либо или кому-либо кроме истинного Бога - идолопоклонство.
"Дети, храните себя от идолов!" 1 Ин. 5:21

«Греческое слово, применяемое для „креста“ (стауро́с, глагольная форма стауро́о), обозначает главным образом столб или балку, но и также столб как средство наказания и казни».
Если подумать, что крест является древним языческим символом, и что Христос, как доказано, умер не на традиционном кресте и что первые христиане не употребляли крест в качестве символа их веры, то нужно прийти к заключению, что крест в действительности не является христианским символом.
Для того, чтобы освободиться от широко распространенной религиозной традиции, укоренившейся с седых языческих времен, требуется мужество. Перевод Нового Мира Священных Писаний подает хороший пример, переводя слово стауро́с выражением «столб мучений», а глагол стауро́о выражением «пригвоздить к столбу», а не словом «крест» или «распять на кресте». Таким образом драгоценная жертва нашего Господа и Искупителя освобождается от всякой примеси язычества.
Как отразится это знание на тебе? Будешь ли ты и дальше почитать крест и украшать им твое жилище или носить его как украшение, и будешь ли и дальше перекрещиваться? Апостол Павел настоятельно призывал христиан бежать «идолослужения» (1 Коринфянам 10:14). Также апостол Иоанн писал: «Храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21). Следовательно, кто хочет поклоняться Богу, должен заботиться о том, чтобы не почитать идолов из «серебра и золота, дело рук человеческих», или не доверять им как магическим знакам (Псалом 113:12, 16, 19).
"Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи». "
Евангелие от Матфея 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/4/