Религия, вера

А разве поклонение кресту - это не поклонение идолу?

Вы наверно мусульманин там пунктик с поклонением. Христу поклоняются в Духе милосердия. Я хочу хапнуть слышу на груди крестик ворушется и сразу у кого крестился в того и облекайся и начинаю вспоминать о милосердии сколько вреда может быть от моего эгоизма, так этот крестик с страждущим Иисусом напоминает о Его страданиях на кресте, потому как прийдется к нему идти и каяться в соделанном. Вот получается такой полезный нательный крест и вовсе никакой не идол как многие говорят. Кресты, иконы это традиция в изображениях закодировано православное богословие там каждая деталь имеет смысл, посмотрел и вспомнил все особенно когда народ безграмотный до 1917 года или ленивый читать после.
ОК
Олеся Кузьбар
Лучший ответ
нет, не Идолопоклонство. С нами Бог, разумейте языцы, разумейте языцы, разумейте языцы и Покоряйтеся яко с нами Бог. Это Символ Победы Господа нашего Иисуса Христа над смертью. Христос Воскресе из мертвых- смертию смерть поправ и сущим во гробех Живот даровав
Толик @
Уважаемый сатанист! :)) Идол - объект языческих культов! Идол (от греч. éidōlon) — статуя, предмет, которому поклоняются как божеству. Крест, как и иконы не являются божеством, поэтому и не подпадают под определение идола! :))
Айгерм Алимбаева предмет, которому поклоняются как божеству.
вы противоречите сами себе и акцентируете внимание не на том слове.
Идолом может быть любой предмет или личность которому приписывают не существующие функции и соответственно ожидают от предмета своего поклонения чуда! Другое дело когда крест является всего лишь атрибутом и указывает на предпочтения человека. Это когда заходят в дом гости и видят крест на стене, то сразу становится понятно всем-здесь живут христиане, но это не значит, что они молятся на эту вещь!
Иван Жуков
Айгерм Алимбаева Следовательно, христиане из вашего примера используют священные вещи в качестве украшения? А это разве не грешно?