Религия, вера
Крест, как символ поклонения.
Крест - это символ поклонения у многих христианских конфессий. Вопрос: а если бы Христа повесили, то поклонялись бы верёвке?
потому то у христиан настоящих нет ни креста ни других идолов
Все было за ранее сделано так, что бы посеять символ креста в дальнейшем для поклонения.
Если бы, да кабы.
Крест :)
Этот символ уже очень давно используется примерно 20.000 до нашей эры это 22.022 года!
Называется Свасти, свастика...

Тогда почитали бы веревку, петельку. Да.
Тогда бы Восьмёрке поклонялись Восьмёрке Вечной Жизни, как версия.
Если бы да кабы. Вот мусульмане и поклоняются каабе.
Вполне возможно .
Вы молодец! У Вас с логикой всё в порядке. Но сколько бы не приводили таких примеров людям, носящим крестики, они никак не реагируют, а ведь он был казнён на столбе.
Во-во! А если бы Иисуса (уважение Ему) посадили бы на кол?...
История не имеет сослагательного наклонения.
За этим вопросом длинные уши бруклина торчат.:)))
Вы, прежде чем осуждать догматику чуждого Вам течения, изучите сперва свою.:))
Вы поклоняетесь слову, которое появилось лишь в 16-ом веке. Песни поёте этому слову, молитесь этому слову, просите у этого слова...
Вы то чем лучше поклонников орудия смерти и проклятия?
Вы вообще поклоняетесь ошибочной огласовке. :)))
Антон Антоненко
А за вашим учением чьи "уши" торчат? Педофилов, алкоголиков, блудников, растлителей детей католических и православных церквей?
Людям нравится таскать на себе висильников, потому как среди людей очень много людского. Крест означает совершенно другое да и крещение тоже. Раньше крестили отца за заслуги сына перед обществом. Креститель извратил веру отцов, за что и был обезглавлен. Т.е. Христос нашёл предателя веры, но пошёл дальше восхваляться преумножая людскую гадость.
висилице
Наверное....
?ну, если углубиться,поискать информацию на тему символики креста, то много интересного можно узнать про более глубокие смыслы)), горизонтальный отрезок-это пространство, жизнь земная, а вертикальный-это к небу, духовное)А винтик который соединяет между собой 2 проявления реальности: это время)там больше внутри смысла,чуть поглубже чем веревка