Религия, вера

Частицы платка Божьей Матери доставлены в Москву. Поклонение частицы платка - это поклонение идолу?

а когда частицы от ее прокладки?
Василий Протасов
Лучший ответ
зачем протестант пытается понять провославие?
Artem.treblov.56
магическая приблуда для спасения типа!
Когда привезут лыжные ботинки и коньки?
Ну, думаю, понеслось! Пояса, платки.. . Был бы тампакс использованный этой еврейки - так народ валил бы нюхать! Не могут без трупопоклонения!
Ри Ра
лучше искренне верить....
Виктория Сечина Верить в сказочки и небылицы?..может протрезветь сначала?
Николай Скрипник Протрезветь, и пойти поклониться невесть откуда взявшимся частицам????
любое поклонение будет идолу
У Вас не вызывает неприязнь музей-квартира Пушкина? Римского-Корсакова?
А ведь там тоже лежат обычные вещи. Просто к ним прикасались великие люди.
Так почему Вы считаете невозможным верующим людям благоговейно прикасаться к вещам, принадлежавших когда-то их кумирам?
Кот Боярский Не сотворѝ себѣ̀ кумі́ра, и всѧ́кагѡ подо́бїѧ, єли͂ка на небесѝ горѣ̀, и єли͂ка на землѝ ни́зу, и єли͂ка въ вода́хъ подъ земле́ю: ¦ да не поклони́шисѧ ѝмъ, ни послу́жиши ѝмъ.
Виктория Сечина Фетишизм-это болезнь!
Ри Ра Пушкин, Римский-Корсаков - создали величайшие мировые произведения искусства, достояние всей мировой культуры. А еврейка, родившая еврея - что в этом такого? Этим занимается каждая женщина в своё время. Никто же не боготворит матерей этих великих людей.
Светлана Суханова Музеи квартиры и т.д. Позволяют людям представить обстановку того времени когда творили эти люди. И полнее понять их произведения. В большинстве музеев вам честно скажут к примеру "это стол того времени". А эти привезённые кусочки тряпочек во первых абсолютно не дают никакого представления о жизни, да и не ставят цели в этом помочь. А во вторых и их происхождение всегда очень сомнительно.
Православие это не христианство, это иконы, святые предметы, святые мученики, воскурения ладана, десятки угодников принимающих персональные молитвы и бог который три в одном - как хед энд шолдерс ) это отдельно отмеживавшийся от язычества культ в котором соединилось все что запрещено в изначальной редакции автора .

Вчера пояса, сегодня платки, завтра хоть самовар апостола Павла ).
Да! Это самое то, поклонение идолам. Чот у меня насморк, надо пойти и в него нос высморкать.
Юля Суворина
Готов поспорить, в мире этих платков столько, что на целый шатер хватит))
. Тварное может быть причастно благодати. Господь прославлял Своих угодников и посредством материи. Вспомним хотя бы милоть Илии, разверзшую прикосновением своим воды Иордана (4Цар. 2,14), одежды Христа (Мф. 14,36), тень ап. Петра (Деян. 5,15). Платки и полотенца святого апостола Павла, полагались в его отсутствие на недужных и одержимых бесами. Тогда больные исцелялись, а бесы изгонялись (Деян. 19,12). Таким образом, то, что само по себе ничтожно, прославлялось от Бога ради славы Божией и святых Его.
Это фетиш