Религия, вера
Как вы относитесь к мифу положившему начало поклонения кресту?
Отношусь отрицательно! Так как пророк Иса (мир ему) не был распят!
Крест символ дерева (дерева познания, что стало причиной смерти, и дерева жизни - покушав плоди которой человек может жить)
Христос превратил дерево смерти - крест (символ смерти - казни) в дерево жизни, а сам есть плод, который дает жизнь.
Мифов я не знаю. Хожу в Церковь Христову и читаю Евангелие. Христиане с апостольских времён почитали крест. Святой апостол пишет, что крест для одних безумие, для других соблазн, а для спасаемых христиан - сила и слава Божия. В древних катакомбах вместо креста изображали якорь или рыбку вместо иконы Христа - ИХФИС - Иисус Христос Сын Божий Спаситель.
Вы по-хамски и крайне невежественно формулируете вопросы. Уважайте хотя бы себя, если вы демонстративно неуважаете собеседников.
крест это упрощенный символ Зодиака. Полный символ это круг с крестом, как в тригонометрии. Если вы знаете что такое тригонометрия))
плохо Вы знаете историю, гражданин.
никак не отношусь...
Свидетели Иеговы объясняют что распятие было на столбе.
Но нормально отношусь.
Крест символ доли.. Брать свой крест и идти в Правде, в Жизни..
Но нормально отношусь.
"оказывается, одним из самых первых атеистов в мире был.. . апостол Павел. Именно он однажды сказал: "Я рассудил быть незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" (1 Кор. 2, 2). Если Христос - не Бог, то Павел, сказавший, что он не желает знать ничего и никого, кроме Христа, тем самым заявил и о том, что он не желает знать и Бога. Христос затмил Своим Крестом Небо. В таком случае Христос не открыл Отца, а спрятал за Собою. "
Имеются факты Животворящего Креста и Крест не символ смерти, но Воскрешения и Вечной Жизни
Софья Онегина
а АК 47 шприц врачей
Миф сам по себе занимателен, а к поклонению чему-либо, в том числе и кресту, отношусь отрицательно.
в Селе Гаденово (Ярославская область) есть Животворящий крест, если хотите до правды докатится, съездите туда ради интереса))))
Виолетта Сафронова
тот Крест НЕРУКОТВОРНЫЙ
Раиса Белоусова
Я там был. Удивительное чудо благодати Божией. Кругом нищета, простота и смирение. И великое чудо Божие.