Религия, вера
Почему христиане опустились до поклонения крестам, малеваным доскам? так и тянет?
Не могут без посредничества, веры нет в них ни на йоту, надо чтобы глаза видели, а губы лобызали.
Язычество для них не отменяли
Иконы и кресты защитники от Бога
оно и не поднималось
забыли наказ Яхвея
Чтобы ты их обличил.
Olga German
ради этого им стоит жить
Да крест, это простовато....

на себя-то посмотри
Olga German
пшел нах говноед
это язычество и идолопоклонство ,,в Библии сказано «Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, Господь неба и земли, не живет в рукотворных храмах» (Деяния 17:24).Вот что сказал Иисус своим ученикам об Иерусалимском храме: «Не останется здесь камня на камне, который бы не был низвергнут» (Матфея 24:1, 2). В полном соответствии с этими словами здание, веками считавшееся центром поклонения Богу, было разрушено в 70 году н. э. римскими войсками, прибывшими для подавления мятежа иудеев. Этот храм уже не восстанавливался. В VII веке была воздвигнута мусульманская святыня, Мечеть Куббат ас-Сахра, которая до сих пор стоит там, где находилось место поклонения иудеев.
Но где должны были поклоняться Богу последователи Иисуса Христа? Нужно ли было ранним христианам еврейского происхождения и дальше поклоняться в храме, который вскоре ожидала гибель? А где надлежало поклоняться Богу христианам-неевреям? Должны ли были религиозные здания христианского мира заменить собой Иерусалимский храм? Свет на эти вопросы проливает разговор Иисуса Христа с самаритянкой.
Самаритяне веками поклонялись Богу в большом храме, расположенном на горе Гаризим в Самарии. «Отцы наши поклонялись на этой горе,— сказала самаритянка Иисусу,— вы же говорите, что место, где следует поклоняться, находится в Иерусалиме». Иисус ответил: «Поверь мне, женщина: наступает час, когда будете поклоняться Отцу и не на этой горе, и не в Иерусалиме». Необходимость в буквальном храме для поклонения Иегове должна была отпасть, так как, по словам Иисуса, «Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:20,
Сектанты, что с них взять))
Православие - это четверной раскол. От первой христианской еврейской церкви, потом от византийской, потом от старообрядческой (никонианский раскол), потом от сергинианской (сталинское РПЦ).
я тоже атеист. но от того, что вы отрицаете религию, умнее не становитесь
Olga German
умнее от этого еще никто не стал
Ксения Ичетовкина
Меня прям наполнило духовной радостью, когда прочитал столь мудрое сообщение) Это действительно хорошая мысль.