Религия, вера
Почему христиане носят на себе крест — орудие казни ?
Это их символ, что бы запечатлеть смерть и распятие.
Ofeliya Balayeva
ты кто по нации ?
Крест сегодня символ христианства, символ победы над смертью.
Это их возбуждает!
Нравиться поиздеваться над Христом.
Ofeliya Balayeva
нет, нисколько, здравая тема
Мы признаём "крышу"...Ной, Сим, Хам и Йафет и крестимся на четыре стороны
не все, не обопщай
Их так научили.
Да, они должны умереть для этого мира. В том числе и для твоих любимых машинок из клипа и детской дутой крутизны. Тебе не понять - мал ты еще. Скоро будут у тебя серьезные испытания - надеюсь, сделаешь выводы и приблизишься к пониманию...
Крест совсем не орудие казни.
Это символика конфессии.
Крест был уже у Иоанна Крестителя и Христос у него крестился.
Посмотрите картину "Явление Христа народу.
Там в центре Иоанн с крестом.
Христос жив и идет к людям. До казни далеко.
А крест с распятым Христом называется Распятье. Его вешают на стену, а не носят на груди.
Это символика конфессии.
Там в центре Иоанн с крестом.
Кристина Мишарина
Читайте хотя бы подстрочные переводы. Слово переведенное попиками как "крещение" на самом деле означает "очищение".
Крест был мистическим знаком жизни за тысячи лет до христианства, но поповщина превратила его в символ страданий и смерти.
Елена Зайцева
Наберите в поиске "анх".
Поставили на себе крест
почему христиане сидят за убийство ?
Потому что это символ победы Христа над сатаной, он уже не имеет прежней власти над человеком
это щит спасающий от греха
почему ты раньше молчал? для не далеких, это напоминание, что он отдал свою жизнь за наши грехи
Сам по себе крест-орудие казни, изделие рук человека- никакой силы не представляющий! Лучше бы они в сердце Иисуса носили!!!
Христиане почитают Крест потому, что распятый Иисус Христос на Нем воскрес, как бы соблазн для иудеев, и безумие для эллинов !
Заезженная тема
потому что он освятился Богом и стал орудием спасения, носят его для напоминания о том, кто мы есть, это достоинство наше