Религия, вера
Поклонение Кресту зазорно?
Логично, ибо не кресту ты поклоняешься, а Спасителю. Крест - символ.
Почитание креста как орудия спасения не зазорно
Примерно как виселице, гильотине, топору или карабину.
Кому как)
Это психическое отклонение..)
смотря что вложишь в знак. суть главнее всегда облика. хотя и определяет его частенько.
поколения деградирует во всех аспектах
Написано о поклонении медицине и мастерам от Бога и изучение явлений животворящего креста в делах и перстах Бога.
Елена Лобинцева
а можете показать вами сказанное в Священном писании? а то сколько искал в слове Бога такое, но нахожу обратное что в Ветхом завете: к примеру Иеремия 10:5"Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах." Исаия 46:6,7 и множество других стихов. Так же из Нового завета: Деяние 17:29"Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему ОБРАЗ от искусства и вымысла человеческого." или Римлянам 1:25( возьму Современный перевод- смысл тот же но более понятно написано)" Они променяли правду о Боге на обман и поклонялись рукотворным вещам и служили им, а не Творцу"
А где в слове Божьем написано, что это надо делать???
Хмм кому как если русский еще и верующий. То поклонение кресту это нормально, а если человек русский не верующий то возможно что такой человек считает, что поклонения кресту зазорно. А уж про не русских я хз там свои правила....
,Не поклоняться надо, что бы не быть рабами, а искать знания совершенные что бы стать свободными.
Сколько раз уже перетирали что он из орудия казни превратился в символику..
Новенького для наброса ничего-ничего нет? (
Alex Men
хорошее превращение
Не зазорно, но противозаконно согласно Божьему Закону.
В Ветхом завете: к примеру
Иеремия 10:5"Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах."
Исаия 46:6,7"Высыпают золото из кошелька и весят серебро на весах, и нанимают серебряника, чтобы он сделал из него бога; кланяются ему и повергаются перед ним; поднимают его на плечи, несут его и ставят его на свое место; он стоит, с места своего не двигается; кричат к нему, - он не отвечает, не спасает от беды."
В Новом завета:
Деяние 17:29"Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему ОБРАЗ от искусства и вымысла человеческого."
Римлянам 1:25( возьму Современный перевод- смысл тот же но более понятно написано)" Они променяли правду о Боге на обман и поклонялись рукотворным вещам и служили им, а не Творцу"
Кто то может напишет "Логично, ибо не кресту ты поклоняешься, а Спасителю. Крест - символ." как же нам тут поможет слово Бога? Иоанна 4:23"...истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе." Как же понять как это в духе и истине? 2 Коринфянам 5:7(в Синодальном)" ибо мы ходим верою, а не видением" В современном так же тот же смысл но написано более понятно "ибо живём согласно тому, во что верим, а не согласно тому, что видим."
Тем более Иисус как спаситель не просил что бы ему поклонялись Луки 4:8"Иисус сказал ему в ответ: ...написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи." ( так же обратить можно на то что Иисус обращался к Священному писанию "написано"
Ну а верить, ссылаясь на то что написано в слове Бога или тому чему учат разные "священнослужители"- выбор делает каждый сам Притчи 14:15"Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим."
В Новом завета:
Это неугодно истинному Богу. Крест относится к атрибутам идолопоклонства. В библии в Кор. 10:14 и Исход20:4,5 Бог повелевает своему народу убегать от идолопоклонства и не делать себе резное или другое изображение. К тому же в большинстве христианских религий крест это орудие казни Иисуса Христа. И разве можно поклоняться модели орудия казни человека, который отдал жизнь за искупление наших грехов?