Библия написана СИМВОЛИЧЕСКИМ языком, только малая часть информации совпадает с историческими событиями. Нагорная проповедь - есть руководство к самоорганизации собственной жизни и приведению её в жизнь божественную на Земле, через каждого человека, через мириады конфликтов и кризисов. Через самоналоженную самодисциплину, включая (!) умственные процессы. Процесс Искупления - процесс очищения сознания через Вечное Присутствие.
Вышняя справедливость контролирует этот процесс через Законы Природы, ибо каждый атом - есть малое сознание, руководствующееся собственными интересами, но подчинённое более развитому Сознанию.
Большее всегда включает в себя меньшее, через Разум. Это Закон и истинное смирение даётся через понимание и применение понятого к себе.
Физическое тело автоматически самоорганизуется в соответствии с устремлением собственного Ума, освобождая обладателя тела от влияния болезней или других - сдерживающих и обучающих факторов.
Религия, вера
Библия - не предмет поклонения, но сохранённые, краткие Знания?
Библия - это Мозговой Разжиж, для тех кто верит в то что в ней написанно.
Ибо при помощи библии можно трактовать, что угодно, как угодно в пользу трактующего.
По сути своей библия, это КровавыйСексТриллер.
Библия написана одновременно и предметным и символическим языком. Человечеству в этой Книге даны правила выживания в этом мире, но также и знания, относящиеся к духовным мирам. Для человека, прежде всего, важны практические дела, а умствование, если его ставить на первое место, приводит к фантазиям. Опыт христианских подвижников и святых говорит о том, что только после долгих лет жизни и делания в вере человеку открываютсят те знания, что символически описаны в Библии. Судя по вопросу, Вам надо заняться делами по вере, которые и приведут вас к таким знаниям, что улыбнётесь, прочитав то, что написано в сегодняшнем вопросе.
ну да, типа того, как то так и есть)
мне плакать хочется когда читаю ЭТО О_о
Alina Kiriyak
Поплач милый, поплач и всё пройдёт
В ней, далеко, не краткие знания... Образно. Это мешок с перемешанными пазлами (стихами, знаниями, как хотите) Е ще и без образца, по которому их можно было бы собрать в единую картину.... Собирите, и увидите все от сотвроения мира и до его завершения.... Не малый труд
Alina Kiriyak
Большая часть откровений прошлого приходила через религиозный импульс, и, так как иллюзия со временем углублялась и росла, первоначальная простота (формы, в которой они были переданы Носителями импульса) была утеряна. Все базовые откровения представлены в самых простых формах. Наслаивался нанос за наносом; умы людей усложнили учение своими рассуждениями до такой степени, что были построены грандиозные теологические системы, которые мы называем, например, Христианской церковью и Буддизмом. Их Основателям было бы весьма трудно узнать два или три фундаментальных Божественных факта, или Истины, которые Они стремились открыть и подчеркнуть – так велика завеса иллюзии, которую накинули на простые высказывания Христа и Будды. Громадные соборы и помпезные церемонии ортодоксов далеко отош
По сравнению с кораном, который для мусульман как тотем для шаманов, библия не предмет языческого поклонения, эт да.
Alina Kiriyak
Коран, как и Библия - тоже малая часть более Великого Учения для жителей Земли. Все Учения исходят от Иерархии Учителей и ими же в последствии разрушаются, извлекая полезное и лучшее - соль учения.