Религия, вера
Атеизм это не религия, нет предмета поклонения. Это просто такая тупая вера в самодостаточность существования?
Чё это нет предмета поклонения? А Наука?? ? -Она же обещает своим адептам долгую, практически вечную жизнь ...( и тоже за денежки как и в любой другой религии)
Вадим Жудро
Многие из них неграмотны вовсе. Это злоба не является следствием развитого интеллекта.)
Анастасия ^^^
Что ж буду знать, кому мне поклоняться...
Ваши размышления на этот счёт очень поверхностны и недальновидны.
Атеизм это не для средних умов. .
:)
.. не ломайте голову, молитесь усерднее
:)
.. не ломайте голову, молитесь усерднее
Лень прочитать определение или проблемы с буквами?
определение по сути бредовое и не заслуживает внимания
Анастасия ^^^
Любопытно, почему Вы посчитали его бредовым? Ну кроме эпитета "тупая", конечно. Но это нормально - дурак всегда зовет умного инакомыслящим :)
Это просто неверие в ваши фантазии )
Вы не правы
да что вам с атеизма? верить мешает?
странно
атеизм тупая вера? а, типо, у тебя острая - вера в распятого и воскресшего пасынка плотника ...мда, это куда более правдоподобно ))
Расслабьтесь, Вам не понять, так что и не мучайтесь. Ступайте молиться.
Почему. Есть предмет поклонения: "в то верю, что могу потрогать, увидеть, услышать, ощутить понюхать"...
Вадим Жудро
Вот определение веры от апостола Павла: "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом."(Евр.11:1)
То что мы видим и трогаем является знанием. Оно хоть субъективно и даже призрачно порой, но всё же знание.
P.S. Прости за вчерашнее, достали тролли и прочие мрази взбесившимися своими письками.
Я не думаю, что эта, как вы выразились, "вера" тупее веры в то, что бог послал на землю бога, чтобы люди распяли бога ради искупления своих грехов перед богом, с которыми их создал бог. Вот эта белиберда, в которую верят верующие - образец тупости, предел шизоидных выдумок. По сравнению с ним даже бред сумасшедших выглядит более логичным и продуманным.
Нетушки. Философия, батенька, она не для сторожей.
Острая вера церковных сторожей здесь не поможет.
Ты так туп, что способен только верить?)
Любопытно, почему тупая? Что Вы вообще знаете об атеизме? Но в целом (если не считать эпитета) , Вы правы. Атеизм, в том числе, и вера в самодостаточность окружающего мира и людей в нем.
Вадим Жудро
"Тупая" не ругательство. Это синоним упёртости.))