Религия, вера

Атеизм - это такая же вера как и все остальные. Просто некоторые верят в Бога а некоторые верят в то что Бога нет...

Скорее всего это те кого раздражает что у ближнего есть то чего нет у самого
Дамир Малахов
Дамир Малахов
1 788
Лучший ответ
Атеизм в современном понимании — собирательное понятие, объединяющие различные системы взглядов, построенные на отказе от веры в существование персонифицированного б-га. Важно заметить, что более жесткие и/или подробные определения, как правило, уже не описывают всего разнообразия систем взглядов, характеризуемых некоторыми, как атеистические. Так, например, многие люди, характеризующие себя как «атеисты» , могут верить в существование некоторых недоказанных (но, на их взгляд, доказуемых в будущем) сущностей и явлений. По факту, все без исключения люди верят во что-то, что они лично не могут проверить, но важно различать два значения слова «вера» — слепую религиозную веру и веру как обоснованное допущение. Граждане с ПГМ эту разницу осознать не способны органически, из-за повреждения мозга первым типом веры.
Атеисты тоже верующие - они верят в отсутствие Бога
Верующие верят не в Бога, а в отрицание Его отсутствия
Вода — безалкогольная водка.
Некурящие курят отсутствие табака.
Лысина — это цвет волос.
Здоровье — это болезнь.
Свобода — это рабство.
Не собирать марки — это хобби. (с)
Daniyar Tursumetov
Daniyar Tursumetov
63 143
Любанька Романова Тогда вы верите в то что верующие верят в отрицание Его отсутствие)))
Теа - бегающий, так называли в древности планеты солнечной системы. Астрологи знали влияние планет на Землю и жизнь людей на земле. Многие считали, что это живые Сущности - боги! Затем это название планет слилось как-то с названием того, кто управляет - богом. Те кто отрицал БОГОВ этих планет солнечной системы и их влияние на человека и Землю называли АТЕО, АТЕИСТЫ в последствии. А, современная человеческая мысль и невежество извратили понятия и прилепили всё к религии и тех кто против религий.
Неправда, без ли.
'_Sobir_' '_$Ssssssss$_'
'_Sobir_' '_$Ssssssss$_'
54 021
Отказ от курения - это такая же вредная привычка, как и само курение. Просто курящие курят табак, а некурящие курят отсутствие табака.
Max Вапрос
Max Вапрос
95 679
Верить в то, что нету чего то, согласен, я верю, что у тебя нет мозгов, может это верование и религией станет, Религия Отрицания Разума у Верующих в Богов и я новый Христос.
Oleg Тюряга
Oleg Тюряга
94 790
Отчасти.
AZ
Aida Zamanbekova
87 151
Атеизм против религий. потому. что в религиях нет Бога. а есть ложь.
Лаура Ильясова
Лаура Ильясова
81 426
Любанька Романова Вера и религия это немного разные вещи. Атеизм верит в то что нет Бога.
Религия - это управление народом с помощью Бога.
Правильно, только они как настоящие наркоманы не могут признать свое мировозрение религией. Ведь если они это признают, то станут такими же теистами. а они гордятся своим невежеством пока..))
Guvanc Klyjov
Guvanc Klyjov
80 197
Нет. Это определение верующих дабы подогнать атеистическое мировоззрение под свое.
Мол атеисты мыслят точно так же как и мы.
Вот точное определение атеизма.
Атеи́зм — отрицание богов, в широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов.
Так что это не вера в то что бога нет, а отсутствие веры в богов. Это разные вещи и верующим уже давно стоило это понять.
Alla Lebedeva
Alla Lebedeva
75 520
Любанька Романова Вот вы говорите все Атеизм это отрицание богов и тд. НО вы пропускаете мои слова о том что ЭТО ВЕРА В ОТСУТСТВИЕ БОГА. Атеист не может знать что Бога нет, он может только верить в это. Потому что что бы узнать что Бога нет надо знать все!
Вы это не докажете. Сначала надо определить, что такое вера. что такое отрицание, и что такое бог в понимании атеиста. Возможно, что таких богов действительно нет.
Вера - это такой же атеизм как и все остальные.
Просто некоторые не верят в Бога а некоторые не верят в то что Бога нет...
А.
Анастасия .
56 782
я знаю, что то во что верят верующие это просто пустота и их иллюзии.
Роберт Х
Роберт Х
52 875
Вот вот, а лысина это цвет волос.
Следуя этой логики: Если атеизм это вера, значит вера это атеизм и все верующие - атеисты.
Любанька Романова Есть вера в Бога, есть вера в то что нет Бога, есть вера в науку, вера в светлое будущее.
Атеизм - это одна вера из них.
Guvanc Klyjov все верующие теисты для своей веры и атеисты для чуждых им вер.
Назерке Жанахметова Если банан - это фрукт,значит,фрукт - это банан и все фрукты - бананы.
Старо.. . Первый раз я подобную фразу услышал в фильме "Берегись автомобиля"

Мой сосед утверждает, что у него на даче закопан алмаз диаметром несколько метров. Вы в это верите?
Или вы не только верите в Иисуса, НО и верите, что такого алмаза нет?
Людмила Салыкина Мой сосед утверждает, что у него на даче закопан алмаз диаметром несколько метров. Вы в это верите?
Или вы не только верите в Иисусу, НО и верите, что такого алмаза нет?
А некоторым просто
не чего делать, кроме как философствовать
на тему кто такие атеисты!
<<<O. Gena.v>>>
<<<O. Gena.v>>>
13 958
Атеисты это те у которых нет веры. Мы не верим в рай, ад. Мы верим сами в себя.
Вас сейчас скушают...))
Атеизм, это просто отрицание всех видов религий, богов, духов, сверхъестественного, это не вера, а просто фанатичная убежденность в том что все религии ложны, но я помню был у атеистов ответ на такое высказывание. .

"Атеисты тоже верующие — они верят в отсутствие бога. "
тогда атеисты могут сказать что
"Верующие верят не в бога, а в отрицание его отсутствия. "
В принципе так и есть...
Атеизм - это вера в человеческие силы.

Похожие вопросы