Как называется вера-Я верю в Бога, но не верю в церковь
Тоесть то человек который верит в бога но не признает церки и. т. д
Религия, вера
Деизм
Diaz Vafin
Точно, спасибо, а то я помнил что на Д, а что именно нет, Дентист вспоминал.
Обычное неверие
Много что возможно
Пантеизм
Деизм
Итсизм
Пандеизм
Пантеизм
Деизм
Итсизм
Пандеизм
У Бога есть истинная церковь, это адвентисты седьмого дня! Там учение библейское, плюс крищения, свадьбы, похорона совершенно бесплатно.
Михаил Шадрин
Вася, что же ты так нагло, лицемерно врешь-то? И человека не крестят, пока он не пройдет все процеДУРУ уроков субботней школы, во время которых постоянно происходят поборы. Пока он не подтвердит согласие со всеми 28-мью доктринами. Пока он не отдаст десятину, пожертвования. Пока каждую субботу до начала основной службы, на общем уроке субботней школы не даст денег, а потом на общей проповеди еще не даст. Давай не лги. Я 35 лет в погонах. И занимался еще с Союза сектами и вообще конфессиями и именно христианскими. И знаю вашу секту изнутри. Вы даже сами о себе столько не знаете.
Михаил Шадрин
И к стати, Вася, истинно верующий, не ответишь, кому это молятся вот эти люди? На первом фото Генеральная Конференция. На втором пасторский Конгресс Евразийского Дивизиона.

Это называется ВЕДИЧЕСКОЕ МИРАВОЗРЕНИЕ. Только вот это не вера и там нет еврейского единого распятого Сатаненыша. ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, НОРМАЛЬНОГО, ДУХОВНО СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА.
кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец
Истинную церковь строит Иисус Христос, Он сказал: "Я создам церковь Мою и врата ада не одолеют её". Эта церковь в духе и истине, по всей земле и по небесам. Вы принадлежите к ней, если понимаете, что церковь не должна быть такой. Церковь, которую созидает Бог.
у меня это тоже никак не называется, но если назвать... (потому что) будет ещё одна бестолковая организация "церковь... чего-то там":)
отсутствие доверия это называется.
протестанство
Нарциссизм...
На земле - власть тьмы. Они всеми способами отдаляют человека от Бога. В т. ч. извратили церковь. Тоже имел негативное отношение к церкви, пока не встретился с истинным Христианством. В таких книгах, как "Лествица", "невидимая брань", "От чего нас хотят спасти НЛО, маги, экстрасенсы". И, конечно, почитав Библию. Не во всем с ней согласен, допускаю, что это умышленные искажения, но всё равно, основа в ней - истинная истина, которую только встречал в этом иллюзорном мире.
Вера В Бога и в Иисуса, но я верю в чёрного Бога и в чёрного Иисуса.