Верю в Бога но не верю в церковь. Вот такая идет внутренняя борьба.
От чего это происходит?
От того что нам в детстве (детство пришлось на начало 80-х) не дали элементарного духовного (церковного, воскресного) (не знаю как точнее сказать) образования?
Или от того, что слишком много вокруг церковнослужителей, которые кичатся своим богатством, блудствуют, ругаются?
Религия, вера
Верю в Бога, но не верю в церковь. От чего это???
можно конечно не ходить в церковь, если вы читаете читаете Библию и все хорошо в ней понимаете. Церкви есть разные, нельзя не доверять всем. У Бога есть разные деноминации, может где-то вы найдете для себя, Попросите Об этом Бога, чтобы Он показал вам церковь для вас , .Бог поведет вас именно в то место куда Он хотел бы вас поместить, именно в ту семью в которой вы будете расти духовно.
Тоже считаю, что православная церковь не имеет отношения к богу, если он и есть. Это чисто социальная структура для работы с определенным типом людей.
Андрей Грибков
А я так не считаю.
Просто не все служители церки, истинно верующие, иногда их поступки просто удивляют, люди при церкви и все, можно ведь и не ходить туда совсем, читать Библию, верить, достаточно.
всё верно... Бог не в рукотворных храмах..., а в Храме тела Вашего живёт...
Без Церкви христианин будет сломлен.
Гордость
наверно и Сатана верит так же ..
Иван Маржены
Тонкая мысль!
В церкви нет Бога поэтому у тебя и идёт борьба !!!
Бауыржан Балтабаев
Зачем ты обрезь ,сюда лезешь? иди в синагогу
Ты не истинно верующая просто: )
Ты веришь в бога, но не ходишь в церковь, не даешь им денег. Поэтому по общепризнанным канонам ты - еретик!
Добро пожаловать в наш Ад:)
Церковь похоже падшая .Ищите Божие собрание
Может быть, вы начитались Толстого ?
Церковь некогда не была домом Бога, а священники божими людьми, вы правильно делаете что не верите в церковь
Господь на многие вопросы может дать ответ - спроси и ожидай не сомневаясь
многие думают, что церковь устроена людьми. а она создана Богом для людей, как корабль спасения.
а церковные таинства.. . это великая помощь нам немощным.
Знаца бог из другой сказки, а к богу сам идёшь, а для этого надо не верить а исповедовать/ изучать/,
не все религии требуют веры, многие через знания.
Церковь - прежде всего семья, единомышленники. Думаю, Вам надо с ними чаще общаться, поддерживать силу духа и тогда поверите не в Бога, а Богу.
традиционный набор в вашем вопросе.. . многие так считают не только Вы. эт гордыня Ваша
Вячеслав Бусуек
Что-то никак не пойму: какой тут набор и в чем гордыня?
Собственно о какой гордыне идет речь? о моей или о гордыне например, некоторых свещенослужителей и бабушек при церкви?
Ну, Олька, ты же ответила сама на свой вопрос. Мы все захожане. и что теперь? Повеситься от этого. Дорогу осилит идущий. А Царство Божие -усилием берётся. Без церкви невозможно пройти этот путь. Это так исторически сложилось. Дерзай, дщерь!
На правильном пути вы.
Зачем Вам верить в церковь?
устами младенца глаголит истина.
правду баешь!
Гордыня, бог в душе - это язычество, ведь Вы его рисуете как хотите.
Вячеслав Бусуек
А я считаю, что Бог есть в душе каждого.
И при чем тут язычество не понимаю.
Наверное Бог открыл тебе, что написано в Библии: "берегись учению отрадному, которое есть лицемерие"
Просто вы становитесь на пути Истины ненадо сопротивлятся Верьте в единого бога и спасетесь
Церковь некоторым людям помогает действительно, возможно что то в "этом все" и есть. Помогает встать как говорят "на путь истинный" Просто некоторые люди и без этого со всем справляются.
Бог в душе каждого верующего... Надеюсь вы еще встретите настоящего исповедника! Все впереди.