Религия, вера

а тот. кто верит в Бога. но не верит в церковь - атеист или верующий?

Агностик. Как правило, это человек с мозгами, насмотревшийся на батюшек-бизнесменов.
Андрей Стукан
Лучший ответ
не атеист
**gulnaram <З **
Верующий скорее.)
деист
если Вы помните Иисус верил в Бога но громил церковь!!!
Ольга С.
Церквей порядка 10 000 всяких конфессий. Надо отделять плевелы от пшеницы, а не принимать по наследству веру. Родился в России - покрестили в младенчестве - православный, родился в Афгане - обрезали - муслимчик. И с пеной у рта исповедуешь противоположное учение...
Артур Балаев
Во первых церковь-это собрание Бога. Во вторых-Бог не нуждается в рукотворных храмах, соборах, мечетях итд. Собрание организовано для того чтобы помогать человеку укреплять свою веру.
Верующий на шару. Халявщик Лёнька.
Лана Оганезова
Верун
маловерный как бы
Машус ***
кто использует в мышлении несуществующее слово "бог" есть верующий
Елена Захаренкова Не существующее слово ?!
Лариса Точенова какая у Вас аватарка красивая! понимаю что не в тему, но не могла не заметить.
Верующий. Бог в каждом, а церковь - дело рук человеческих.
Вера без дел мертва. Церковь или любое другое религиозное собрание - это сосредоточение многовекового развития культуры мысли и действий, поэтому тот, кто называет себя верующим, но не посещает религиозные собрания представителей своей веры - просто человек, не относящийся серьёзно к собственным религиозным взглядам и к религии вообще.
Sergey Kulishenko
Это перехОдная стадия от стадной овечки к самостоятельно думающему индивидууму. Меня в детстве крестили (не спрашивая моего на то разрешения, это уже противоречие Конституции) , потом с детства эту религию навязывали. А я верил в бога, со всеми вытекающими последствиями.. . а потом начал взрослеть и ДУМАТЬ, и осознавать что к чему.. .
Проходит немного времени и такой человек окончательно превращается в атеиста, если не прекращает саморазвиваться
Соответственно верующий в Бога, а чем церковь, так лучше мечет.