Религия, вера
верю в бога, но не верю в церковь. попов считаю шарлатанами. а вы?
Я тоже считаю попов шарлатанами. Точнее, бОльшую их часть. Возможно, есть ещё идейные православные священнослужители.. . Но, к сожалению, сейчас православная церковь служит только интересам государства и, соответственно, богатеям, в числе коих и те самые разожравшиеся попы.
Я знаю, что есть те кто на много умнее но знаю так же, что это не боги в принятом понимании.
Зря. Есть очень верующие, искренние батюшки.
Бог никого не считает шарлатанами, Он знает, что лукаво сердце человеческое и крайне испорчено.
* Не верю в бога, не верю в церковь, попы на работе. Каждый зарабатывает, как умеет.
это уже реальность, современного Мира!! !
патриархи, остались в прошлом!! !
да и Закон Божий, это Заповеди и всё!!!
патриархи, остались в прошлом!! !
да и Закон Божий, это Заповеди и всё!!!
попы шарлатаны, а бог просто выдумка
Разве истинность веры подтверждается обязательным посещением церкви? Если веришь, то бог всегда с тобой, и никакие церкви не нужны.
Церковь - это уже дело рук человеческих, некая инфрастуктура, система, созданная для того, чтобы человек чувствовал себя её частью. А человеку нравится быть частью чего-то грандиозного=) К тому ж из этого можно извлечь нехилую выгоду.
Вообще, читайте Нагорную Проповедь:
"И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
Не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. "
Вообще, читайте Нагорную Проповедь:
А я и в Боге, и в церкви сомневаюсь.
Главное, что бы любовь к Богу была в душе. А молитвы и дома можно читать.
Вы самый типичный агностик. А я верю в Бога и поклоняюсь ему.
в бога -конечно, ну насчет церкви колеблюсь, тут много "за" и "против"
Зря здесь все так о попАх, Не судите да не судимы будете. Среди них тоже встречаются истинные служители, (А. Мень например) . Если искренне верите то Бог приведет Вас к такому служителю.
Тоже самое....
А в церковь и не надо верить, верить надо в Бога. А в церковь надо обязательно ходить, т. к. Иисус называет церковь своей невестой, за которой Он придет. Церковь-это собрание верующих людей, где все едины в Боге. А служители в церкви бывают разные, но мы смотрим на Бога, а не на людей, ведь каждый даст ответ перед Богом за себя.
Ничего удивительного, на свете множество конфессий, вы сейчас публично заявили, что вы не православная христианка и не католичка.
А мы верим в Бога и ходим в церковь.
и мы. честно.
Я и в Бога верю и в церковь хожу иногда
Да! только ДА!!!
Работал в охране в иностранном банке и смотрлел по ночам, как "попишки" ос странными джинсами и рясами по ночам снимали деньги пачками, и не по одной!!! Лол, о чём вы говорите! Посмотрите на нашего "Друга Президента - Великого и Могучего как его там зовут, "Правосланого"!!! Вам не думается,, что золота и поцелуев сиилшком много?