Религия, вера

Часто слышу фразу-я Верю в Бога,но не верю в церковь.А разве есть ли спасение где-то,кроме церкви?

Yarosh -Barosh
Церьков, храм --это и есть дом Господний.... а потому пренебрегать этим нельзя !!!Ну а если человеку неприятны деяния служащих в церкви... таке Господь то здесь при чём ???Не к служащему идёш.... а к Самому Господу за прощением !!!
Донни Сталинградский
Лучший ответ
А разве есть опасность, чтобы искать спасения?
“потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их” (Матф. 7:14).
А в Церкви как раз многие.: (
Bashir Atobullaev
Эти мудаки самые хитрые приспособленцы - под себя божка создают.
Мля, ну сколько можно в трёх соснах путаться?
"Вера" - часть мировоззрения, "Религия" - набор якобы обязательных ритуалов, прицепляемых к вере. Церковь - якобы "учителя по вере/религии", а реально - коммерческая организация, наживающаяся на религии.
Это три РАЗНЫХ понятия. И из Христа - Гундяев и его "контора" - ну никак не "вытекают" (как и остальные конкурирующие "фирмы").
Вы правы -ходят не в те церкви ! .)
Нигде в Библии не говориться что спасение через церковь, которую заполняют гнустные люди. Наоборот, Библия говорит что спасение только через христа. Возможно в старославянской православной религии в трудах так называемых "святых отцов православной цекви" есть такие басни, но Библия не поддерживает такие учения. И у кого истина, видно из того как он реагирует на противоречащие его убеждениям учения - если агрессивно, то все понятно и без слов.
Юра Рачкин
в современных церквях спасения нет
"Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец"(св. Киприан Карфагенский)
Viktor Dyu
У церкви что монополия на спасение?))
Так называемая "церковь" это огромное стадо обманутых баранов ведомых в лучшем случае такими же обманутыми слепыми так называемыми "священниками". Это в лучшем случае, а обычно далеко не слепыми, а просто лицемерными душегубами прекрасно знающими на что они идут, но у них "нет другого выхода", т. е. в юности, по глупости, пошли в семинарию думая что там найдут Бога. Бога не нашли, но зато стали профессиональными лжецами и неисправимыми лицемерами. Ну, теперь уже ---куда деваться ---остаётся одно: делать то, что делаешь хорошо: обманывать людей, т. е. становиться священником.

Почитайте, что Иисус говорил о священниках, сразу станет ясно. И не забывайте, что именно священники убили Иисуса, а самый великий духовный Учитель был "мирянин", плотник и сын плотника.