Религия, вера

Как называется человек который верит в бога, но не верит в загробную жизнь?

маловерным..
Lilia Eger
Лучший ответ
СИ? :)
Неверующий.
Павел Жихарев
Верун.
Никак. Вер немеряное количество.
Это я .
Верю в Бога, но не верю в загробную жизнь.
Денис Новак
У евреев он называется саддукеем.
свидетель одной запрещенной организации в России, ну еще саддукеи, были такие люди у иудеев
Артём Кечатов Саддукеи не верили в воскресение из мертвых, а СИ верят в это. Но СИ не верят в "бессмертные души", о которых в Библии не говорится.
православный верующий
Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам

15:17. А если Христос не воскрес, то вера ваша
тщетна: вы еще во грехах ваших.
Амина Чобанова
Верующий, но недалёкий человек - хочет верить, но не хочет знать... Знание без веры - сухие умозрительные рассуждения; вера без знания - сентиментализм переходящий в фанатизм! Требуется и то, и другое - невозможно полюбить Того, кого не знаешь... А если человек, элементарно, не верит в то, что ждёт его после оставление этого материального тела - как он может тогда верить в Того, Кто Непостижим и Непознаваем, пока Сам не откроет Себя - не только верящему, но и знающему элементарные азы Науки Самоосознания!..
Коля Глушенков
А где взаимосвязь между Богом и так называемой "загробной жизнью"?
***energi Boy***
Миляуша Галиакберова в сознании человека
Христианин. Так как в Библии (Апокалипсисе) написано, что Бог воскресит всех когда-либо живших людей для Страшного суда. После которого одни отправятся в Геенну огненную, а другие - в Рай. Однако о душе и загробной жизни в Библии однозначно не говорится. По видимому вера в душу является суевериями.
Такой человек называется истинно верующий, потому что его вера основана на точном знании, изложенном в Слове Бога - Библии. В Библии нигде нет и намёка на загробную жизнь. В Экклезиаст 9 глава в 10 стихе говорится :" Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." Жизнь людей может быть только на земле, а не в земле т. е в могиле жизни нет, там человек постепенно разлагается на элементы земли, как об этом и написано в Бытие 3 глава в 19 стихе:" В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." Эти слова Бог сказал Адаму после его согрешения, а мы как его потомки унаследовали от Адама ту же участь."
Armat Salimov