Религия, вера

Как любой предмет может стать идолом, то есть, предметом поклонения? Из-за чего это происходит?

Любой... а вот с продолжением сложнее, человек склонен поклоняться, особенно, тот кто орёт, что свободен)

Лук. 12:34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
Очень просто. Когда все наше внимание состредотачивается только на нем.
Почему? Потому что это наш выбор. На чем хотим сосредотачиваться-на том и сосредотачиваемся.

...Если человек имеет собственное сильное желание поклоняться какому-то объекту, то никакая реклама его не собъет с пути)
Natasha
Предмету поклоняются не просто так, его наделяют чудодейственными свойствами, а следовательно ищут просто легких путей для достижения чего-то с помощью идола, а не своими силами
Алексей Попов
Наверное от недостатка воображения. Для того, чтобы представить себе Бога, на мой взгляд, нужна недюженая фантазия и изучение слова божьего, а это труд. С предметом проще: его можно видеть, слышать, трогать И, даже, выбросить, если разуверился.
Anna Nadav
Предмет не суть, важно отождествление.
Потребность в поклонении.
чуство веры не истребимо.
Ответ в Библии, бог предостерегает от идолопоклонства1 коринф10:14А потому, мои дорогие, убегайте от идолопоклонства. Человек рождён с потребностью поклонения, но многие просто не знают или не задумываются, достоин поклонения только Бог.
Kmi-777 M
человек состоит из тела души и духа! Дух ищет Бога ..иногда люди идут по неправильному пути что в итоге приводит их к идолопоклонничеству!
Вполне естественно-любовь к идолам-как к вещи-как к человеку-как к зависимости-так к привычек-к чувству даже (любимой-ому) -к чему угодно-ко времени даже-там-где сердце наше-там богатство наше-говорит Библия-а Она-Истинна Сама Создателя.
Люби Бога своего больше всего на свете-всею Душою-Всем сердцем своим-всем существом.... чтоб не поклоняться-ничему и никому-только Богу своему.