Религия, вера

Атеизм это поклонение логике и научному знанию ?

...по своей внутренней сути атеизм - это поклонение себе.

Т. е. человек сам себе поклоняется.
Все, что он мог бы делать хорошего для Бога - он делает для себя и своего окружения, так как в центре атеизма находится сам человек.
А в центре Теизма - находится Бог.
В этом разница.

...и что же произойдет, если рука будет пытаться есть сама, вместо того, чтобы отправлять пищу в желудок? Всю жизнь - различные недовольства, а потом смерть)

Подумаем над этим?)
Артур Любин
Артур Любин
80 363
Лучший ответ
Во времена СССР коммунисты своим НАУЧНЫМ АТЕИЗМОМ давали знаний о религиях мира и их создателях, последователях, направлениях и т. д. гораздо больше, чем сейчас так называемые религиозные деятели. Именно НАУЧНЫЙ АТЕИЗМ просвещал людей о религиях . Именно НАУЧНЫЙ АТЕИЗМ давал знания о религиях в том числе и верующим, которые и понятия не имели, что и где творится. Это была Наука! А, что сейчас? ! Одни раздоры и даже в среде самих служителей религии.
David Cherkeziani Сложно всё... Доже термин "наука" чётко не определен... почему-то!
И получается "научный атеизм" - "шорох орех"....придуманное словосочетание....политического момента.
Атеизм это отрицание бытия Бога) (как вариант отсутстие веры в Бога) всё)
Справка для особо одаренных религиозных товарищей.
Поклонение логике и научному знанию никак не согласуется с логикой и научными знаниями. Поклоняться можно только чему-то живому, или принятому за живое. Тут речь скорее не о поклонении, а об уважении.
Владимир .
Владимир .
95 679
Познание и понимание являются для нас своего рода божествами, поэтому невежество и глупость их сердят. Школы и университеты являются нашими религиозными учебными центрами; библиотеки, музеи, художественные галереи, театры, концертные залы и стадионы являются для нас местами общего культа. Приходя домой, мы поклоняемся своим божествам, читая книги, газеты, журналы, слушая радио и смотря телепередачи. В известном смысле мы верим и в загробную жизнь, поскольку частью удовлетворения, получаемого от творческой работы, является чувство, что благодаря ей мы будем жить и после смерти. Подобно всем религиям, наша "религия" сопряжена с опасностями, но если нам нужно иметь таковую, а, как мне кажется, мы ее имеем, то, похоже, она наиболее подходит к уникальным биологическим качествам нашей расы. Принятие этой "религии" все более увеличивающимся большинством населения мира может служить для нас компенсацией и ободряющим источником оптимизма на фоне пессимизма, выраженного прежде в отношении нашего будущего как вида.
Это поклонение Марксу Энгельсу Ленину
Екатерина Еременко Абсолютный бред и невежество
Голодной куме всё хлеб на уме. А прирождёному шнырю на подсосе всё равно у кого — поклонение.
что евреи задали тому и поклоняются
ВГ
Валера Гулак
52 970
Без поклонов жить никак нельзя? Вот рабская натура, во всех рабов видит
Сергей Дубнюк
Сергей Дубнюк
44 035
Как ни парадоксально - атеизм порождение религии!
Поэтому внятного определения что такое наука ...увы.. . не встречал! Тем более - материя.
Зато как религиозные деятели за науку!. .
Я и не предполагал.. .
Наука сформирована религиями.
(поисковыми системами владею).
Ирина Уразбахтина частично согласен .
а что же тогда такое вера в бога? страшно даже предположить
Бахыт Кушекова
Бахыт Кушекова
31 532
Пауль не тупи однообразно ты убиваешь скукои.
Атеизм - это тоже вера. Вера в то, что Бога нет.
Как роботы