Религия, вера

Современные научные знания позволяют полностью опровергнуть основные постулаты атеизма?

Сергей Сак
А давайте не будем атеизмом науку пачкать, щи отдельно, а мухи отдельно. Наукой занимаются и верующие и атеисты. Что касается сотворения мира богом (за 6 дней) или же эволюционным процессом, раскрытым господином Дарвином, то на это есть две точки зрения: буквалистическая: где говорится, что мир и впрямь создан за короткий срок (это специально для фанатиков) и метафизическая, которая говорит, что 6 дней - это абстрактное представление миллиардов лет. И вторая Дарвину, Линнею Ламарку и рочим трудягам эволюции не противоречит. Кстати, Чарли Дарвин был очень набожным
Donhose
Лучший ответ
В жизни не видел большей ахинеи! Атеизм - следствие науки. А вы батенька как американцы. Те тоже порабощение освобождением назвали и все поверили.
Масло масляное замаслилось ...
Eduards Dekanovs
откуда постулаты? У них всё держится на одних гипотезах ( выдумках )
точно также как и христианские )))
Gulchehra Nazarova
квазинаучные
С точностью "наоборот": наука отвергла Уставы БОГА.
Если отнести плагиат Коперника к науке, то он не атеист, а католич. священник.
Взял систему Мира ПТОЛЕМЕЯ, упростил и сделал все относительно наоборот.
Ныне наука может уничтожить мир в любую минуту.
Вика Лозовая
"как замечает упомянутый выше автор... ". Где выше-то? Какой автор? Ты уж потрудись объясниться, ловкий ты наш.
Сергей Сак Это из общения с одним атеистом.
Я - атеист. Не верю что бог есть (этот термин до конца ни одна религия никак не может определить). Я не могу воспринимать религии всерьез, но интересно - как историю развития общества. Я согласен с тем, что чем выше влияние религии/церкви в государстве/обществе, тем ниже культурный уровень и уровень образования. Ответ: Атеист - это тот, кто опирается на факты. на веру не приму ничего. Я верю, что в споре рождается истина.
Наука опровергает как и постулаты атеизма так и постулаты верующих, кстати говоря у верующих сказок гораздо больше. Да и вообще посудите сами: как возник мир? Проше думать, чо он возник в силцу действия каких либо физических процессов, чем верить в то что пришел какой то сгусток энергии (Бог) и взял и сотворил все и вся.. . Причем, что самое интересное. Когда шел вопрос о том где же Бог? Что произошло: сказали Бог в небе. Изобрели самолет облетали все небо, не нашли Бога. Сказали Бог в Космосе, Гагарин в космосе был Бога не видел.. . Тогда начали отнекиваться тем, что Бог в сердце, однако сердце это кровеперегоняющий орган, и там не нашли Бога. Тогда уже стали заявлять, что Бог непонятный сгусток непонятной энерги, который самопроизвольно может поселять где ему вздумается.. . Опять таки, никакого такого сгустка кстати говоря тоже не нашли...
а у них ещё и постулаты есть?!)))))))))))))))
Roman Torgashin
и задан ваш вопрос ВЫСШЕМУ РАЗУМУ... и получен два ответа на номер.. . 873...210....и так цитирую.. . 873..Разум сказывает.... Страдаете ли вы от бессоницы.... если страдаете то переходим на тему медицины и диагностики.... 210... Разум сказывает... Не очень.. . но к сожалению с вами МНЕ придёться расставаться.... конец цитаты... Это значит ВЫСШИЙ РАЗУМ с вашим утверждением не согласен.... т. е. есть атеисты вполне нормальные люди.. . сделавшие много для науки и для бога ВЫСШЕГО РАЗУМА....
Лизка Киска
Вам то ответ хоть требуется? Я вам так скажу, если вами понаписанное правда и основывается на фактах, то почему большинство современных ученых все же атеисты/агностики?
"Большинство лидирующих ученых отрицают существование бога.
...Итак, ведущие специалисты в естественных науках в большинстве отрицают трансцендентное. Неверие в бога и “вечную жизнь” выразили соответственно 65,2% и 69% биологов. Среди физиков Национальной академии наук уровень атеизма еще выше - 79% и 76,3%. Большинство остальных опрошенных в обоих случаях отнесли себя к агностикам, и лишь малая часть верит в бога и бессмертие. Наиболее верующими оказались лидирующие американские математики (среди них особенно много выходцев из России) : 14,3% - в бога, 15% - в жизнь после смерти. В то же время лишь 7,1% специалистов наук о жизни разделяют мнение о ее загробном существовании и только 5,5% из них считают, что бог есть. Физики и астрономы заняли среднюю позицию: 7,5% верят в господа, в бессмертие - столько же. "

Журнал Nature, 23 июля 2000 года
Надя Миронова
Это произойдёт только тогда, когда наука совершенно объективно докажет существование или отсутствие "Бога"....при этом конечно этому термину нужно дать научное определение.
Наталья Карл