Бессмертной души нет. После смерти нет ничего.
Человек так устроен что сама мысль о конечности его существования вытесняется им неимоверными усилиями. Мы верим в загробную жизнь, верим в переселение душ, но единственное во что мы не верим и не хотим даже думать об этом, это то, что после смерти нет ничего. Не зная ничего о мире окружающем нас мы уверенны, после смерти будет все что угодно только не конец.
Жутко осознавать, что после нет ничего. Конец существования отдельно взятого человека не есть конец существования природы и жизни. Жизнь бурлит и кипит по неким своим алгоритмам где человеку отведена небольшая роль, выполнив которую он убывает в небытие как ненужное более составляющее. Жизнь можно сравнить с нашим организмом, где люди всего лишь живые клетки, потеря отдельных проходит незамеченным для целого, место умершей клетки занимает новосозданная.
Жизнь существует неисчислимое количество веков, и было ли начало тому, неведомо. И все это время вас не было, не существовало. В один прекрасный момент "вы" появились в виде бессознательного существа, не имеющего ни личности, ни осознания, пустышка. Пустышка которая постепенно накапливало опыт превращаясь в личность осознающая окружение и своё существование. Природой был собран некий разумный элемент для выполнения определенных функций. Далее приходит смерть и все наше естество распадается, растворяется в небытие, нас больше нет, так же как и не было до этого. Появится кто то другой, но вас уже больше не будет.
Религия, вера
Современные научные знания говорят о том, что после смерти жизни нет. Не понимаю, на что вы надеетесь?
Есть лва вида смерти; физическая и духовная ( умственноя бездеятельность. Верующие -это живой труп при настгояшей жизни. телом живы а умственно мертвы.. Почему? Потому что свое человеческое величие они отказались удержать и оказались в сетях сатаны- свяшенства. Воскрешение- это означает Пробуждение от умственной спячки от беззакония к правосудию и справедливости
Вечно жить никому не дано .Но делать Доброе разрешено всем. Но люди охотно творят злое
А душа у человека есть?
Современные научные данные говорят о том, что доказать что-то или опровергнуть может лишь достаточная точность приборов и оборудования. И что существует много чего за гранью чувствительности приборов.
Весь текст можно уложить в одно предложение:
у нас есть личный опыт выхода из небытия.
Но процесс рождения и процесс смерти не тождественен. Не доказано.
Глупо так умно рассуждая не понимать с какой целью распространяется версия о существовании загробной жизни.
существует и невещественный мир
Наука некомпетентна изучать духовный мир и им легче сказать, ничего не доказывая что его нет, ведь стыдно признаться в своем бессилии.
Вы правы в том, что после смерти человек просто перестает существовать. Этому учит Библия: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем" (Экклезиаст 9:5,6,10) Но в Библии также пишется о прекрасной надежде на воскресение: "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных" (Деяния 24:15) Когда Иисус жил на земле, он воскрешал людей (воскресение было бы нелогичным, если бы человек после смерти продолжал жить), и это было невероятным . Также невероятно это будет и в будущем благодаря силе Бога. А то, что люди не хотят умирать -можно объснить тем, что Бог изначально не хотел, чтобы люди умирали и "вложил вечность в сердца людей" (Экклезиаст 3:11).
А с чего вы взяли, что это доказанно?
Современные научные знания, кроме того, говорят, что и до смерти жизни нет. Так что можешь узбагоицца.
На воскресение на основании искупительной жертвы Христа
Это не правда, я в это никогда не поверю.