Религия, вера

Почему вы предпочитаете не современные научные знания, a мифы позапрошлого тысячелетия?

двоечникам лень учиться, в т. ч. и религии, они типа уверовали и пусть за них бог думает
Александр Абрамов
Лучший ответ
Знания и вера не противоречат друг другу, если у знающего нет большой гордыни
Долго думал?
Семён Бондарь
Екатерина Быстрова Вопросом на вопрос отвечают только дураки. Tы дурак?
Сказка ложь, а в ней намёк....
Tima Zainiddinov
Научные знания о Сущем, на ясельном периоде развития.
Наука, требует не меньшей, а то и большей веры в себя.
Наука не знает, что есть сознание, ум, которым она что либо меряет, что есть мысль, сон, чувство, эмоция, не объясняет и базовых вещей, что есть материя, время, пространство, энергия, а тем более - информация... А самые навороченные, от науки, пытаются ввести в заблуждение с помощью формул и т. д. Хотя - Истина - проста.
В науке - любая единица условна и относительна, в ней нет фундамента, она ни на чем неизменном, не базируется, т. к. всё кружится вокруг Бога, изменяется, совершенствуется вечно.
А, кто утвеждает, что всё само собой произошло, пусть хоть гвоздь забъёт, без помощи разума. Не может первокласник пойти в десятый класс. (в исламе надо носить паранжу, нельзя бухать... Потому, что души не готовые быть христианами - будут совращаться, будет содом и гоморра, а не развитие). Но теоретически, за одну жизнь, возможно прийти к Истине, начиная с любой религии.
Ардак Акаева
Екатерина Быстрова Наука основана на ЗНАНИЯХ, подтвержденных опытом
Религия основана на слепой вере
Сечешь разницу?
Потому что ваша сегодняшняя вера в то что вы считаете научными знаниями через пару тысячелетий будет глупым мифом, а Библия останется современной и актуальной.
Екатерина Быстрова Не смеши. Библия давным давно устарела.)))
Наука немощна...
Екатерина Быстрова А зачем ты ей пользуешься?
Выкинь свой компьютер, отключи интернет, выкинь мобильный телефон да и вобще все предметы быта.
Мифы срока годности не имеют.
Юлия Хороших
А откуда тебе известно о моих предпочтениях, вайшья?
Наталья Настас
научные знания открывают физические законы Создателя а в Библии нах-ся нраственные и моральные законы бытия данные Этим же Создателем для нашего благополучия .Счастливы те кто знает их и применяет в своей жизни!
Слово Бога сохранено и не может для нашего поколения, и для будущих, т. к. Бог вечен. И он хочет, чтобы мы знали о его замысле в отношении людей и земли.
Блинов Юрий
Истины нет, ни там, ни там.
Ложь толкают с двух сторон, через науку и религию.
современные научные знания только приоткрывают завесу мудрости Творца, познают только ее края.
В 15 веке до н. э. в Библии было записано :"Он повесил землю ни на чем" (Иов 26 : 7). Сегодня мы знаем, что земля не имеет видимой опоры, а многие тысячелетия люди считали, что земля - это пласт, которую удерживают слоны и киты. Так же Библия сообщает, что земля имеет форму круга " Он есть Тот, Который восседает над кругом земли.. " (Исаия 40 : 22). Эти слова были записаны в 8 веке до н. э. , а наука это доказало только в 20 веке н. э. Археологические находки подтвердили достоверность Библии. Это не мифы, а история человечества (это подтвердили историки). Библию во лжи еще никто не обличил!
- Почему писания, священные тексты, являются сегодня ненаучными?
- Потому что современная наука не может их объяснить... (с) Чайтанья Чандра Чаран прабху
Елена Кожанова Не путайте ...с пальцем. Библия не священные тексты.
Екатерина Быстрова Hаука не занимается объяснениями мистических сказок.)))