Религия, вера

почему люди все меньше доверяют научному знанию

потому что она не удовлетворяет все нужды человека и люди ищут в других источниках, например духовный голод наука не может утолить и люди идут в церковь и в религии. Крах науки уже идет в массах.
*****конфетка *****
Лучший ответ
А почему ваши вопросы все более глупые?
Вот по этой же причине.
Дурачков в школах готовят, ОПК для этого и ввели. Но пока исцеляет наука, а не крест животворящий.
Михаил Борздун
Катастрофически падает в православной России уровень грамотности и образование, зато проводиться тотальная суевериназация и мистификация населения. Формируется "грамотный" потребитель религиозных услуг ЗАО РПЦ
не обобщай
и не обобщена будешь
это - только религиозные кретины
их мозгов хватает только лишь на верованья
С таким обучением и образованием, как сейчас, скоро грамотных останутся единицы. А у необременённых интеллектом людей, нет научных познаний. Как же люди могут доверять тому, в чем не разбираются? Для них это тёмный лес.
Эл
Элла
Значит глупеют.
Kool ///
Потому что из них воспитывают стадо мировоззрение которого будет основано на иррациональных вещах и вере. Сейчас интернет просто пестрит всякой псевдонаучной чушью на самые различные темы.
Gul'naz
Не лги. Нет такого.
А дебилы и раньше учится не любили.
Yulia Klevtsova
потому что появилась псевдонаука а науки настоящей люди не знают.
* Indira *
Вообще-то, научное познание зашло достаточно далеко, и понять, над чем работают учёные, человеку со средним образованием часто крайне сложно.
Плюс давно не рождались великие популяризаторы. Судя по всему, таких, как Яков Перельман, на конвейер не поставишь.
Я уж молчу об общем падении образовательного и культурного уровня у основной массы населения.. .
Что не понимают, тому и не доверяют.
Впрочем, это чисто российская картинка, в развитых странах всё иначе. Те же немцы в массе своей вполне себе доверяют научному знанию.
Канал Matteo Rouds'a
Зарплата разносчика пива больше, чем инженера.. . )
Политикам, бизнесменам, банкирам и попам выгодны неграмотные глупые люди. Их легче обманывать и ими проще манипулировать в своих корыстных интересах. Наука не терпит обмана, если она истинная наука. Она говорит, что король - священник. торгаш, банкир-кровопийцы, голые.
Только неучи и невежды...
Разочаровались и не доверяют. Всюду обман...
Хотябы потому что выстраиваемые научные гипотезы на которые можно было бы оперется - рушатся одна за другой.
И это в фундаментальной науке, что же говорить за прикладные...
Леся Гайнюк
не знаю, по мне наука хорошо держится.. . только с финансирование слабовато...
Мах& Маrа