Религия, вера

Почему библия противоречит не только научным знаниям, но и вообще естественным Природным понятиям?

Вот, к примеру, в ней однозначно утверждается, что:

У зайца есть копыта (Левит 11,6)
Луна- это такое же светило, как и Солнце (Бытие 1,14-18)
Снег и град хранятся в небесных сокровищницах в уже готовом состоянии (Иов 38,22)
Существует твердь небесная (Бытие 1,6-8), твёрдая как литое зеркало (Иов 37, 18)
Существуют единороги (Иов 39, 9-10)
Молнии могут разговаривать (Иов 38,35)
Земля имеет основание (Иов 38: 4,6)

Ведь это очевидная ложь и абсурд. так и зачем тогда эта явная, наглая ложь пропагандируется, как "истина и слово божье"? Хрень какая-то полная.
В Библии полно такого абсурда.
Людям писали чудеса, в которые сложно поверить. Это завораживало. Как в сказочках прямо. Ну а что-то просто додумывали, исходя из собственных предрассудков. Вот и получались всякие зайцы с копытами.
Фанатики будут отрицать сиё до посинения, пытаясь оправдать этот бред метафорами итд...
Им бесполезно объяснять.

Ну а люди со здоровым логическим и критическим мышлением это всерьез не воспринимают.
Елена Сухомлинова
Лучший ответ
Татьяна Zalomskaya Все люди давно продали себя сатане, им уже Библия ненужна, да и от Бога лишь ветхий завет, а Новом и правда путаница какая-то, чтобы окончательно запутать и без того грешных людей.
её не читают как научное издание..
прочел фразу... думай )
Sherzod Halmuradov
Наталья Чиркова Думать про копыта у зайца?
К сожалению, это только ваше непонимание. Кстати по поводу зайца - Моисей написал, что заяц питается жвачкой, а наука долгое время относила его к грызунам и только спустя какое-то время поняла свою ошибку и ученые удивлялись, откуда Моисей мог это знать. Я после ваших слов искал про это в интернете и нашел эту информацию. Может быть и вам тоже стоит поискать, вместо того, чтобы распространять свое мнение по поводу лживости Библии.
По поводу Луны и Солнца - есть люди лунные и солнечные, в этом плане они светила, так как светят для этих людей. Вот реально мне сейчас просто обидно - вы умный человек, а не хотите понимать того, что не все пишется буквально и написано аллегорически, чтобы человек приложил усилия к пониманию. А вы просто идете легким путем обвинений и попадаете в очень нехорошую ситуацию
Мазамбек Шогунбеков Я четко привожу слова из библии, которые очевидно совершенно нелепы. И это факты, упрямая вещь. Трактовать можно по всякому, но что "написано пером, не вырубишь и топором". Написано, что заяц с копытами? Написано. написано про существование единорога? Написано. Где заяц с копытами и единорог? Ложь, наглая, лицемерная ложь. И вот и есть истина. Библия насквозь пронизана ложью, НАСКВОЗЬ. И кроме того, она полностью противоречит сама себе. Запутались авторы в своей лжи, совсем запутались.
Потому что Библия - противоречит. Устроена она так. Так задумано.
Kanykey Emilbekova
Полковник, потому что это учение давно устарело, когда поймешь и предложишь свою версию, более логичную или с умом проблемы? А нет своей версии, тогда внимай версии Захарова АВ без обмана, а не ерепенься и осеняй себя кругом.
Tat'yana Zayac
Мазамбек Шогунбеков Бери вместе с Захаровым А. В. билет в Кат МАНДУ и туда вали. там папуасам толкая свое фуфло, если успеешь. Они-то не лохи, быстро тебе башку отрежут. И, к стати, что ты своими версиями беспредел Америки в Сирии не остановишь никак. Люди гибнут, террористов США поддерживает, а ты только сидишь тут и ...издаболишь. Ехай в Сирию. Давай останавливай своими версиями мерзость. Слабо тебе, алкашу. такие, как ты, способны только сидеть в своей норе и балаболить всякую муть. А вот мой старший сейчас там выполняет свой воинской долг по защите Родины, в которой живут такие, как ты, враги России и русского народа.
По поводу первого пункта, остальное - сами, включив мозги.
Вы прочитали всю 11 главу Левит? В ней идёт перечисление того, что следует принимать в пищу. Почитайте, там указаны высшие представители родов "скота " земного. Имеющие раздвоенное копыто - высшие представители. В Библии - ЯЗЫК символический - умейте прочитать. У зайца нет копыт - вы правы, но библия - не учит науке зоологии. Имеющий уши услышит.))
Ниже по тексту перечисление и других представителей видов, принимаемых в пищу - имеющих " перья и чешую"- высших, по роду своему. . Почитайте))
Tat'yana Zayac Он - салдафон, понимает только приказы.
Что сказать, когда ее писали люди не очень умны были.. и явно не в себе.. для того опираясь на старое издание но в то же время и отвергая его написали новый завет.. а когда соберут полноценный ИИ напишут новейший.. так как и новый перестанет быть актуальным.. так уж повелось что люди решают что бог имеет там у себя ввиду...
Сергей Мейснер
А кем написана Библия?
Мазамбек Шогунбеков Бесами лукавыми, врагами человечества.
Библия просто инструмент для выявления недоделанных, с недокомплектом мозга, для утилизации.
Татьяна Zalomskaya Да, это так, все, кто непонимают ее содержание или понимают его неправильно, отупевшие зомби принадлежащие сатане.
https://touch.otvet.mail.ru/answer/1830394595/cid-268487380/
Во-первых, это всё ветхий завет. Ветхий в смысле устаревший (для христиан).
Во-вторых, библию не стоит понимать буквально, там много метафор.
В-третьих, если вам не нравится какая-то книга - не читайте. Начните читать другую или напишите свою.
Вы вырываете предложения из контекста. Если так делать, то и учение Гитлера можно в благое дело превратит, что в последнее время и делается.
Лена Корякина Вы видели копыта у зайца?
Мазамбек Шогунбеков Вот поражает меня. Четко приведены слова из библии. а верующий выкручивается, как только может. Где у зайца копыта, о которых эта лживая книга говорит?
Сергей Мейснер гитлер сделал много чего хорошего для своей страны.. конечно да он напал на нас и принято считать его плохим, однако он поднял страну с колен, показал какими сильными они могут быть.. не воровал богатства страны как нынешние политики, а пускал их на развитие и улучшение.. какоето пятно на карте раком поставило европу и почти нас вынесло... кроме того данная трагедия вынудила наше правительство наконец занятся делом и изобретенные в послевоенное время калаши по сей день грозное оружие..
да гитлер евреев не любил.. я както тоже их не очень люблю (правда не убиваю, но всеж)... во всяком случае в его действиях и поступках была логика..
Елена Сухомлинова Внезапно: политика Гитлера имела и множество положительных моментов.
Мир не делится сугубо на чёрное и белое.
а еще в Откровении 7:1 написано что земля квадратная, а в книге Иов написана что она - шар и висит не на чем, и кто виноват что не различает образное понятие от буквального, ведь земля то не шар, а квадрат, верно?
Библия - это сборник еврейских сказок.
Татьяна Zalomskaya Ты поганый карлик!
Потому что все ваши знания ничего не значат, вы тупой, как пробка, раз даже непонимаете, что то, до чего невозможно дотронуться, просто, нет, но подлые людишки с пеной у рта доказывают, что это якобы не так, потому что боятся осознать свою никчемность и увидеть своё истинное лицо.
Сергей Лыхов Интересно, вы сами до этого дошли или кто подсказал, мне для этого понадобились долгие годы.