Религия, вера

Почему Библия противоречит христианству?

Здравствуйте! Иисус Христос (Мир Ему!) говорил, что Отец Небесный больше него и не от Христа зависит куда сядут Апостолы. "Пославший выше посланника" -говорил Христос (Мир Ему!) Но если Иисус это Бог, то как Отец Небесный (Причист Он и Возвышен!) выше Бога или Самого Себя? Ведь нет ничего выше Бога. Или у нас 2 Бога? Но Бог Един? Ещë странность то, что Иисус ( Мир Ему!) Постился 40 дней и 40 ночей в пустыне. Зачем, если Он Бог? Если Он и в правду безгрешен, то зачем испытывать безгрешного? Какой смысл? Значит Он делал грехи. Значит не Бог получается.
Nazerke Kydyrkozha
Исус смертный, а смертный Богом быть не может.
У Исуса есть гром, а Богу гроб без надобности.
И Исуса есть родители, а у Бога родителей быть не может.
Василий Быстрицкий
Лучший ответ
Nazerke Kydyrkozha Как написано в Коране, мы всё смертны
Вечен только лик Аллаха
Может наоборот ? Ветхий Завет и Новый Завет как небо и земля
Nazerke Kydyrkozha Вы хотите сказать, что в Ветхом Завете Бог Небесный, а в Новом земной?
Микаель Ллойд Я говорю о законах . Ветхий запрещает допустим алкоголь , а новый не запрещает . Боги все земные люди
Nazerke Kydyrkozha Всë хорошо в меру
Иисус на земле, был Богочеловеком, никому только об этом не говори, эт тайна.
Nazerke Kydyrkozha Нельзя тогда Ему поклоняться, ибо Он и в правду полуБог, владеющий мистическими способностями. Но поклоняться надо Истиному не ПОЛУбогу а полному Богу
Ответ прост:

Ваш отец более Вас,
стали Вы животным от этого, или вы ровно такой же человек как ваш отец?)
Вы ведь выбрали Ислам, а рассказываете нам какие-то истории про Библию.
Abu Anas Abu Anas
Nazerke Kydyrkozha Нет, я выбрал язычество. Рождаясь, любой человек — язычник.
Просто потому, что для того, чтобы стать христианином — надо «креститься». Для того, чтобы стать иудеем и мусульманином — надо совершить обрезание, только в разное время. Единственная Вера (вернее, Вера как образ жизни), которая не требует посвящения в себя, — это Язычество. Родная Вера.
Просто потому, что каждый человек (бурят, якут, мордвин, литвин, немец, русский, нанаец — не важно) рождается в Роду. Он уже изначально просто по факту рождения — язычник.
В Язычестве есть обряды посвящения. Но это либо возрастные мистерии, либо профессиональные.
Исходя из этого, можно с уверенностью сказать, что Язычество как таковое — естественное, Природное, приРОЖДённое состояние человека...(Я выбрал Единую Истину, Адам и Ева - язычники)
Я считаю так: Видимо многие учения Христа понимают не верно.
Кристина Разумова Потому что римляне изменили религии
Кристина Разумова Не веришь?
Знаешь откуда взялся рождество?
Кристина Разумова Я не нуждаюсь лекарстве.
Видимо ты не знаешь рождество древний Римской языческий праздник.
Во многих языческий культах рождество существовало за долгое до грекоримской христианство
Кристина Разумова Ещё других языческий боги тоже родился 25 декабря
1.Господь Иисус Христос (Слава Ему!) говорил, "Я и Отец--одно". "Видевший Меня видел Отца"
2. "Постился 40 дней и 40 ночей в пустыне. Зачем, если Он Бог?"
Он не только Бог но и человек. Богочеловек. с двойственной природой, божественной и человеческой.
Ве
Вероника
Nazerke Kydyrkozha Значит Он не Бог. Я тебе с той же увереностью сказать, что вот это стол синий и жëлтый. Он не синий и не жëлтый. Почти не считается. Так и Христос (Мир Ему!) Не Бог и не Человек. Могу тебе сказать: давай тебя мутирует в Человека-паука? Это не человек и не паук. Так же и полуБог. Да, Иисус полуБог. Но и день не полдень. Так и Иисус не Бог. Поклоняться не полуБогу надо, а Богу 100%
Вероника А мы верим.
Богдан Коломийчук "Я и Отец--одно" тут столько можно много домыслить на самом деле, прилично много.
Вероника а ты смотри в контексте.
А буквы не противоречат алфавиту?

Библия может противоречить христианству только в чьей-то фантазии, ибо Библия -неотъемлемая часть христианской религии, её основа
Nazerke Kydyrkozha Тогда, почему иудеи слушали заповеди человеческие, тем самым противоречили Торе? Не значит ли это что иудаизм противоречил Торе, их же Писанию?
Nazerke Kydyrkozha Знание так просто не доются. Их нужно искать и тогда найдëшь. А они верят не думая
Почему если Бог то обязательно выше Отца? Просто на момент воплощения Христа решал это не Он. И все.
Бог один, Отец Сын и Святой Дух. Это один Бог в трех лицах.
Постился чтобы показать что нам нужно делать. Прошел наш путь по сути.
Артем Жигулич
христианство это искусственно выстроенная система. а библия- творчество коллектива авторов. что не одно и тоже))
Христос - Бог в "ПОДОБИИ ПЛОТИ ГРЕХОВНОЙ", своим постом Он показал нам пример, что после крещения нас обязательно будет искушать дьявол, Он показал также, как мы должны себя вести.
Олег Солонько
Nazerke Kydyrkozha Не ло-ги-чно! Человек Святой свободен от грехов и иже долëк от зла. Он уже потерял вкус к мирскому и приобрëл вкус к духовному
Nazerke Kydyrkozha Посланников
Nazerke Kydyrkozha Простите конечно же что осуждаю, но это глупо!
Nazerke Kydyrkozha Простите если что
Nazerke Kydyrkozha Аллах (Причист Он и Возвышен!) сказал Христу: О Иисус! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе и тех кто последовал за тобой над теми кто не уверовал (НАД ВАМИ!). Я расскажу между вами в том в чëм вы расходились во мнениях(лже христиан и иудеев, вообщем фанатиков)
Nazerke Kydyrkozha Рассужу
Nazerke Kydyrkozha Я на вас так накричал, чтобы самому проараться и успокоится. Я не хотел вас осуждать. Просто вы меня разгневали и я решил справить эмоции тиким способом. Если что ещë раз простите
Дело в том, что христианства, как такового до сих пор не существует! И вряд ли оно когда существовало.
В Библии есть определённые критерии или требования для истинной религии. Если религия не соответствует этим требованиям, то она не истинная.
Елена Чуп
Библия противоречит только лжехристианству.
Жанна Вересюк
Ответ прост, большинство христиан не понимает библию, а потому приписывает Сыну Богу - Христу, то что он и есть Бог, хотя сам Христос неоднократно говорил противоположное, что Он сын Бога посланный Им на землю научить людей Царствию Бога
Даниэль Абдыбаев Отец называет Сына Богом (Евреям 1:8) и Иоанн 1 Слово было Бог.
Сергей Письменский Люди вообще то Дети Создателя по образу и подобию и Он Отец наш небесный .
Как я поняла, многие просто никогда не получали ответов на вопросы, которые возникали у них при чтении Библии. Хочу заверить вас, что это не Библия противоречит христианству (т.к она является эталоном истинного христианства), а большинство учений христианских религий противоречат Библии.

Вы верно понимаете, что Иисус Христос (Мир Ему!) не является Всемогущим Богом. Этому учит сама Библия, и вы сами процитировали один из множества стихов, подтверждающих это.
А на счет того почему он постился в пустыне, что это был за пост, если вам интересно могу рассказать в другой раз.
Мир Вам!
Nazerke Kydyrkozha Можете рассказать, если хотите! Я буду рад послушать!
Ты свободен в своём выборе.