Религия, вера
Библия противоречит христианству?
Нет. христианство, как такового не существует, есть подкорректированное, исправленное учение Моисея. Христианством назвали потому, что учитель был не Моисей, а Христос. по другому, например от слова Мессия, можно назвать мессианство, но как не назови, суть не меняется.
Тогжан Куандык
Вы молодец. Как всегда.)
Заповедь Христа и есть Библия.
Библию переписали на сто раз, не поймешь теперь где правда...
Слово Божье Библия есть основание веры истинного христианства.
20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис. 8:20)
КАК ЕДИНСТВЕННАЯ книга христианства, которая определяет все правила и законы христиан может противоречить христианству?
Тогжан Куандык
Сам удивляюсь. Не Библии, а христианам.))
Библия это сборник религиозных рассказок, а христианство это безбедное существование христианских попов
люди сами себе противоречат
Библия местами противоречит даже самой себе, что не мешает ей (заслуженно) оставаться Книгой-Книг. Самой читаемой и издаваемой книгой в мире. И противоречия эти (церкви-веры-Библии) надуманы, имеющий уши, да услышит.
Не всякий называющий себя христианином является им и более того:
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. От Матфея 7
Закон записан в Библии. Если люди входят в противоречие с Библией, то они творят беззаконие. И уже неважно как они себя называют. Хоть "самые святые христиане" суть не меняется. Христиане те кто слушают Христа, а Он сказал.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
От Матфея 5:18
Тогжан Куандык
Так Иисус - пророк,
он проповедовал Единобожие, как все пророки?
Библия, сама себе противоречит.
Ложному - да.
ты не успел+
диалог закончен.
Христианские религии это язычество плюс библия.
Христианство основано на Библии.
В самой Библии написано что последователи учения Иисуса Христа это христиане:
«Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами» (Деян. 11:26).
Тогжан Куандык
Что вам надо, то вы "прочитали" в Библии.))
а может хрисьианство противоречит библии