Конституция дает нам право на свободу слова. Библия говорит: "Не поминай имени Господа Бога твоего всуе" и "Не поминай имен других богов, пусть они не слышатся из твоих уст "
Конституция дает нам право на свободу вероисповедания. Библия говорит: "Я Господь, Бог твой. Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим"
Религия, вера
Библия противоречит Конституции? (+)
Как тут удачно отметили, Библия не имеет юридической силы:) )
Так что все скуления верующих о *нравственностя* суть бешенство от осознания этого факта:) )
Особенно иереюшко порадовал, так мило слить темку, может только словоблудник священник:))
а почитание субботы разве не есть почитание древнего бога шаббату-шабтая-сатурна?
незнание закона не освобождает от ответственности :-))
Ниодна конституция не сравнится с нормами нравственности, установленными Богом. Поэтому никогда, пока человек властвует над человеком, в мире не будет даже самого мира. Не поминать имени Бога напрасно, - это значит. не клястся Его именем и не злоупотреблять. Это Вас напрягает? Свободу веролисповедания дал Бог-и Адам тут же последовал за Клеветником и Обманщиком (сатаной) . а вот человек никогда не давал другим свободы вероисповедания и слова: все это только на бумаге, а не на деле.
Правила дорожного движения тоже противоречят Конституции. Конституция дает нам право на свободу перемещения, а в правилах написано только на зелёный.
"Оставляйте кесарю кесарево, а Божие Богу".
Причем здесь Конституция светского государства и вера в Бога?...
религия - это клетка
Юридическая казуистика .Пункт конституции про свободу вероисповеданий в то же время допускает Библию с ее допотопными идеями в массы .
Скорее конституция противоречит библии. Библия была написана раньше.
это конституция противоречит Библии...
Противоречит. Но Библия не имеет юридической силы.
Улыбнуло второе предложение.... Конституция дает нам право на свободу вероисповедания
Если проанализировать ситуацию в России, то мягко говоря, государство лицемерит, нарушая Конституцию.
хотя о чём это я) )
Конституция написана и принята теми кто "имеет право" её нарушать, что позволительно Юпитеру не позволительно другим.
Чего нельзя сказать о Законодателе Вселенной, Он не только Создал законы но и Сам придерживается их.
хотя о чём это я) )
Библия проповедует тоталитаризм.
Демократия? Не, не слышали.
Ага, и родители противоречат и учителя и начальники, которые ограничивают право на свободу слова детям, учащимся, и подчинённым
От того Церковь, по видимому, отделима от государства!
1) "Конституция дает нам право на свободу слова" - т. е. материться в СМИ не запрещено?
2) "Конституция дает нам право на свободу вероисповедания" - да, но она лишь дает нам право избирать между светом и тьмой.
Денис Курский
В ваших книгах грязи, дикости, идиотства. поболее , чем в прессе.