Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Религия, вера
Сердюков велел в части ВДВ убрать церковь,тк она противоречит конституции он не прав
Я думаю он прав, так как в нашей армии служат и мусульмане и иудеи и буддисты и атеисты, много разных убеждений у людей.
Он глубоко неправ.
Сердюков "велел"??
http://www.rusnovosti.ru/news/115217/
http://www.newsru.com/russia/15oct2010/army.html
В Пермском крае кавказцы устроили бунт на авиабазе. Наводить порядок позвали муфтия
время публикации: 15 октября 2010 г. , 12:09
В Пермском крае на авиационной базе войсковой части 40383, дислоцированной рядом с аэропортом "Большое Савино", 120 военнослужащих, призванных с Северного Кавказа, отказались повиноваться командованию
Кавказцы, сформировав "боевые микроколлективы" в части, стали заниматься вымогательством и принуждали сослуживцев выполнять за них все виды работ
Отметим, что это не первый случай межнациональных конфликтов в российской армии. Самый громкий скандал подобного рода произошел в августе 2009 года на Балтийском флоте
В Пермском крае на авиационной базе войсковой части 40383, дислоцированной рядом с аэропортом "Большое Савино", 120 военнослужащих, призванных с Северного Кавказа, отказались повиноваться командованию. Возглавляющий военную часть полковник Дмитрий Кузнецов вынужден был обратиться за помощью в наведении порядка в Духовное управление мусульман Прикамья.
По словам Кузнецова, кавказцы, сформировав "боевые микроколлективы" в части, стали заниматься вымогательством и принуждали сослуживцев выполнять за них все виды работ. Как отметил полковник, такое поведение кавказцев привело к возбуждению 14 уголовных дел только в этом году, сообщает "Свободная пресса". Всего в части проходят службу 500 солдат и сержантов.
http://www.rusnovosti.ru/news/115217/
Он велел, потому что министр обороны.
…времена, когда войну выигрывал тот, кто собрал самую большую толпу мудаков, кричащих «Кто-то-там акбар!» , давно прошли. Кого-то там, наверху, задолбали эти крики. Он и так знает, что он великий, а эти болваны, которые кричат под руку, его нервируют. Общаться с богом – если, конечно, ты в него веришь, — следует в семейном кругу, а не на площади, не в парламенте, и тем более, не на войне.
Правильно сказал Сердюков
Какой статье конституции она противоречит?
Андрей Юрьев
Ст 14 Конституции РФ
Не хорошо конечно, согласен. Хоть и не поклонник библии и священных писаний.
вот вредитель.. а проповедь перед убийством хто теперь будет творить???
Очень тяжко будет ВДВшникам служить без Бога.
гнать ссаными тряпками
Вернее логике вещей, а не конституции, в ВДВ делают берсерков, а не агнцев....