Религия, вера

Сердюков велел в части ВДВ убрать церковь,тк она противоречит конституции он не прав

Женя Туманян
Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Александра Лысенко
Лучший ответ
Я думаю он прав, так как в нашей армии служат и мусульмане и иудеи и буддисты и атеисты, много разных убеждений у людей.
Ирина Дубовская иудеи в армии?а зампотылы и начфины?
Медира Мачурина Если завтра наберется в армии толпа буддистов - обсудим вопрос строительства при данной части пАгоды какой-нибудь. А сегодня в значительных количествах только православные - им и Церковь.
мусульман тоже много - но пока намного меньше.
Он глубоко неправ.
Сердюков "велел"??

http://www.rusnovosti.ru/news/115217/

http://www.newsru.com/russia/15oct2010/army.html

В Пермском крае кавказцы устроили бунт на авиабазе. Наводить порядок позвали муфтия
время публикации: 15 октября 2010 г. , 12:09

В Пермском крае на авиационной базе войсковой части 40383, дислоцированной рядом с аэропортом "Большое Савино", 120 военнослужащих, призванных с Северного Кавказа, отказались повиноваться командованию
Кавказцы, сформировав "боевые микроколлективы" в части, стали заниматься вымогательством и принуждали сослуживцев выполнять за них все виды работ
Отметим, что это не первый случай межнациональных конфликтов в российской армии. Самый громкий скандал подобного рода произошел в августе 2009 года на Балтийском флоте

В Пермском крае на авиационной базе войсковой части 40383, дислоцированной рядом с аэропортом "Большое Савино", 120 военнослужащих, призванных с Северного Кавказа, отказались повиноваться командованию. Возглавляющий военную часть полковник Дмитрий Кузнецов вынужден был обратиться за помощью в наведении порядка в Духовное управление мусульман Прикамья.

По словам Кузнецова, кавказцы, сформировав "боевые микроколлективы" в части, стали заниматься вымогательством и принуждали сослуживцев выполнять за них все виды работ. Как отметил полковник, такое поведение кавказцев привело к возбуждению 14 уголовных дел только в этом году, сообщает "Свободная пресса". Всего в части проходят службу 500 солдат и сержантов.
Он велел, потому что министр обороны.
Елена Леонова
…времена, когда войну выигрывал тот, кто собрал самую большую толпу мудаков, кричащих «Кто-то-там акбар!» , давно прошли. Кого-то там, наверху, задолбали эти крики. Он и так знает, что он великий, а эти болваны, которые кричат под руку, его нервируют. Общаться с богом – если, конечно, ты в него веришь, — следует в семейном кругу, а не на площади, не в парламенте, и тем более, не на войне.
Никита Дербин
Правильно сказал Сердюков
Ya Takaya Kakaya Est'
Какой статье конституции она противоречит?
Андрей Юрьев Ст 14 Конституции РФ
Не хорошо конечно, согласен. Хоть и не поклонник библии и священных писаний.
вот вредитель.. а проповедь перед убийством хто теперь будет творить???
Люба Максимова
Очень тяжко будет ВДВшникам служить без Бога.
гнать ссаными тряпками
Aiko .
Вернее логике вещей, а не конституции, в ВДВ делают берсерков, а не агнцев....