Религия, вера

Получают ли священники зарплату? Какой продолжительности у них отпуск? Действует ли в церкви ТК РФ?

Согласно достигнутым договоренностям, епископату, монашествующим, клирикам и церковнослужителям будет предоставлено право на получение Трудовой пенсии в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, в том числе с учетом периодов их деятельности до 1990 года.
Ранее эта категория граждан России была ущемлена в своих правах.

1) проработать вопрос о возможности уплаты за каждого священнослужителя и монашествующего страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в виде фиксированного платежа для реализации ими права на трудовую пенсию за период после 1 января 2002 года, включая представление в органы Пенсионного фонда Российской Федерации сведений о каждом священнослужителе и монашествующем для регистрации его в системе индивидуального (персонифицированного) учета.

Как видите всё предусмотрено.

А з/п индивидуально - зависит от прихода.
Uliya Milaya
Лучший ответ
На работу хотите устроиться? Или замуж выдти за Священника? Оба желания похвальны!
R V
Насколько ты осудишь, настолько и тебя туда ...
Около 7-8 тысяч рублей, частично от треб.. . Отпуск есть, но небольшой, меньше нашего.. . ТК как таковой не действует.. . Есть Церковное право, по нему и живут...
Церковь вообще-то не организация, а организм с вытекающими отсюда выводами...
Зарплатой священнослужителя является 10-я часть от той десятины, которую должны отдавать верующие прихожане от своего дохода. Это один из законов Божьих, подробнейшим образом описанный в Библии, во всех деталях и ньюансах. Далеко не все христиане и прихожане хотят исполнять эту заповедь честно, поэтому знаю многих пасторов, которые работают в миру, а кроме этого, несут серьезное церковное служение, для спасения мира от происков сатаны в наших жизнях. Изучайте Библию, в ней истина !!!Храни вас Господь !!!
Shavkat Umarov