Религия, вера
Церковь в РФ отделена от государства. А мечеть? Выплата денег имамам повысит нравственность населения? Закят ws Откат?
Председатель Духовного управления мусульман Татарстана, муфтий Илдус Файзов считает, что для наведения порядка в мусульманских религиозных организациях государству полезно выплачивать заработную плату имамам и преподавателям медресе. "Если государство сможет каким-либо образом организовать заработную плату имамам и преподавателям медресе, то во всех религиозных организациях был бы порядок. Это важно и нужно как для самих мусульман, так и для государства", - сказал Файзов, выступая накануне на Втором Всероссийском форуме татарских религиозных деятелей в Казани (Татарстан, Россия). По его мнению, в таком случае руководить ими было бы легче, сообщает "Интерфакс". "И не только. Религиозные деятели стали бы реальным препятствием перед проникновением чуждой нам идеологии, и они смогли бы в полную силу, достойно работать с населением по воспитанию нравственности, которую, несомненно, дает религия", - сказал муфтий. Благодаря зарплате, считает он, "в какой-то мере поднимется престиж имамов, разрешится и кадровый вопрос". Так, по данным ЦДУМ, около 500 мечетей в стране стоят закрытыми. "В Татарстане работают 1300 имамов, а по России - около 5 тысяч. Если бы им выплачивали среднюю заработную плату, то они не клянчили бы деньги и не находились бы в таком униженном положении, как сейчас. Для государства эти деньги не так уж и велики, а отдача будет, несомненно, большая", - пояснил свою позицию Файзов. Он привел успешный опыт Татарстана, где с нынешнего года ДУМ республики "с помощью Аллаха и благодаря благим делам некоторых людей" впервые ввело зарплату имам-мухтасибам (руководители районных подразделений ДУМ, по 8 тыс. рублей) и казыям (богословским судьям, по 10 тыс. рублей). "Благодаря зарплате мухтасибы и казыи почувствовали ответственность за свою деятельность, а мы в итоге можем с них требовать качественную работу", - сообщил Файзов единоверцам, прибывшим со всей России. В работе форума приняли участие более 850 делегатов из 55 регионов РФ с компактным проживанием татар - имамы, преподаватели религиозных учреждений, руководители мусульманских организаций. На открытии участников приветствовали президент Татарстана Рустам Минниханов, глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, глава ЦДУМ России Талгат Таджуддин. Цель проведения форума - повышение эффективности взаимодействия мусульманских религиозных и национально-культурных объединений татар с органами государственной власти.
Тема поднята в иной плоскости. Для начала надо выяснить кто такой Ильдус Фаизов? Для чего нужно подминать религиозные организации? Кому это надо и кому выгодно? Ответ очевиден для мусульман. Россия боится Истинного Ислама и хочет держать в узде непокорных имамов, пропагандируя
какой-то другой Ислам - удобный Москве.
Елена Соболева
До сих пор не получали и не умерли от голода. Альхамдуллиллах.
дело в том, что ислам-это по большей части госрелигия. .
и если имамов государство возьмет на работу, государство автоматически станет мусульманским. .
чего, собственно, малой кровью, пока, добивается муфтий. .
этакая восточная хитрость. . ))
патриарх же хапает пока для себя. . пока мы говорим о его автопарке и часах, он-на волнах покачивается в тонированной яхте. .
этакая российская бесхитростность)
этакая восточная хитрость. . ))
этакая российская бесхитростность)
Татьяна Никонова
Привет, красотка!
Тут интересная мысль была... сейчас постараюсь найти))
Татьяна Никонова
Жаль ...удалили :(
Татьяна Никонова
http://otvet.mail.ru/comments/answer/329841971/
Опиум бесплатным не бывает.
Правда, не пойму, почему с моих налогов будут платить за чужую ширку?..
у нас 42 конфессии. Сегодня одни, а завтра другие. Государственный карман один. Дать им это означает отнять у других. А у кого? У учителей школ, у которых зарплата одна из низких в РФ, у преподавателей вузов и колледжей. Мы дадим нравственность. Да, еще в понимании одной конфессии. Стране нужны квалифицированные рабочие, инженеры, ученые, военные, строители.... На одной этой нравственности, порой граничащей с безнравственностью далеко не уедешь. И государственная зарплата и должна быть у учителей и преподавателей. А общественные религиозные организации надо создавать по необходимости людей, а не сверху и они должны сами себя обеспечивать финансово. Есть желание людей и финансовые личные ресурсы создавайте. Нет желания людей, а также нет средств, извините. А страна испытывает нехватку квалифицированных рабочих и других специалистов. И надо создавать престиж рабочего, инженера и ученого, а не имама. Это его проблемы. И престиж страны не в количестве имамов или священников. Престиж страны совершенно в другом.
Это про закаты о восходах потом
Написал целую серию статей, объясняющих символику доллара, как масонской единицы. Однако, данную символику можно заметить не только на долларе, но и на других вещах, а так же в странах, которые чешуйчатая рука иллюминатов достала и сменила на свой порядок. Итак, теперь напишу серию статей, о знаках вокруг нас. И начну с иудейского отростка — США. В Штатах очень много масонских знаков, а так же, доказательств приверженности США антихристу. Для начала разберем изображение Бафомета (Дьявола)
Скажу кратко и может грубо. Охуевают "посредники" между Богом и населением.
Татьяна Никонова
Ну вот... нет, чтобы изящно изложить сию мысль типа :"посредники между Аллахом и населением вновь обретают йух" :)
церковь - это религиозный институт, а мечеть - это здание. А почему религиозный институт мусульман? Може еще ХАРЕ РАМА орать будем за деньги? Или ХАРЕ КРИШНА?
тоже хотят свой жирный кусок