Религия, вера

Церковь должна быть отделена от государства, согласны?

Нет
Роза Файзуллина
Лучший ответ
"Принцесса спит сто лет, сто лет,
А отделения церкви от государства - всё нет и нет..."
Проснулись? Ну слава Богу, хоть кто-то поцеловал.
Конечно.. и истинная Церковь никогда с государством не смешивается.
Владимир К.
Финансово? ДА. Так же как спорт и театр.
Татьяна Якушкина И финансово и всяко!
Да!
Иначе эти фанатики власть захватят.
Согласны. Она отделена, не переживайте, церковь не зависит от государства.
Ольга
Татьяна Якушкина Церковь отделена только на бумаге)
церковь сама должна отделиться от государства
Юлёк Бражник
ах церковь церковь церковь
кресты и купола
но в коридорах власти она ведь так нужна
кто взяточника-вора будет утешать
и покаяньем ложным с чиновных грех снимать
обман она прикроет за бедных постоит
терпите христиане - Бог он всех простит
Церковь создана обществом, а общество и есть основа государства, как она может быть отделена...
sh
shakhanov.b
Татьяна Якушкина А какой частью общества - сколько процентов?)))
Татьяна Якушкина И церковь обществом никогда не создавалась, церковь обществу ВСЕГДА навязывали, зачастую насильственно!
Конечно, иначе получается блуд. Служить следует одному либо Богу, либо политике, эти вещи несовместимы.
С этим трудно не согласиться, ведь государства, законов которого разрешена свобода вероисповедания не должна иметь официальную или неофициальную церковь. В таком случае, этот закон теряет значение и смысл.
Странно, что они до сих пор не платят налоги.
Елена
Кристина Кузнецова ИМ платят налоги.
Только так и не иначе. Если Церковь соединяется с государством то это Вавилон и будет блуд .
Дарья Кабакова
Иисус дал пример, он был отделен.
Все правильно.
Мария Уймина
Полностью согласен, дела церкви духовные, а государства светские.
***** Viktoria *****
Однозначно
Церковь должна сохранять нейтралитет в гражданских и межгосударственных конфликтах. Она не должна вставать на чью-либо сторону, не призывать брать в руки оружие, чтобы сражаться с кем бы то ни было, и не участвовать в пропаганде каких бы то ни было движений или идей.
Людмила Енина Давно из психушки, болезная?
Всех неадекватных и жадных - долой из правительства. Госдуму тоже, кстати, надо отделить
^()^ +++
Мне без разницы.
Трудно ответить, с одной стороны те люди должны быть мудрыми, чистыми, справедливыми, но проблема в том что там много лицемеров, они учат как нужно жить а сами не следуют своим учениям. Да, чем ближе к небу тем труднее дышать.
Павел Потапов