Религия, вера

Упоминание о Боге противоречит Конституции ?

Упоминание Бога в основном законе вступает в противоречие с действующими положениями статьи 14 Конституции.
В них Россия провозглашена светским государством.
Внесение поправки и Боге СЧИТАЮ некорректным из-за многоконфессиональности России, а также из-за наличия в стране атеистов.
=-=-=--=-=-==-=-=--==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-
Андрей Кураев в эфире НСН упрекнул патриарха из-за Бога в Конституции и объяснил это предложение первоиерарха РПЦ отсутствием политического аскетизма.
Безусловно!
.
Валерия Шкоденко
Лучший ответ
В Конституции давно нет никаких "действующих" положений. Конституция давно выброшена на помойку, ее сами же власти нарушают постоянно. Поэтому абсолютно не имеет значения, будет туда вписан еврейский (или чей угодно еще) бог, или не будет.
А что ты там себе "считаешь" - абсолютно никого не интересует. От твоего мнения это все равно зависеть не будет.
Наша жизнь ей противоречит - вот что важнее
Muhammet Owlyagulyyev
Что-то у них всё зудит... То закон о защите чувств подавай - не может их "Бог" сам эти чувства защитить.
То давайте "Бога" в Конституцию пропишем - боятся, что он без этого рассосётся совсем, что ли?
Альбина Катаева привет!
( голосом Ренаты Литвиновой) : ...как страшно жить....
Бумага всё стерпит .. не первый раз.. на ней печатают деньги .. пишут слова Богов .. и за -кон -ы .. )
Кт Капшагай
Услышал тут хорошее предложение.
Статья 14

1. Слава Богу Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
Наталя Т
Нет не противоречит. Светское - не есть что не верующее в Бога.
Если упоминать о Боге в конституции то людям надо не просто религию дать, а разжевать сей инструмерт Богопознания иначе это будет очередной пустой строкой в конституции. Надо обьяснить, что суть религии не в соблюдении заповелей лишь, а в Просветлении. Люди даже не знают о чем религия, ходят в храмы и не понимают зачем. Так же нужно обьяснить тогда людям, что социум это искуственное образование, которое скорее порабощает человека чем делает свободным. Как вы думаете они на это пойдут? А ведь Иисус говорил о свободе, которой современные социальные движухи будут только помехой.
Конституция не соответствует религии в религии бог в основном, берет на себя грехи людей и в основном не наказывает и прощает, а в конституции за любое правонарушение предусмотрена статья и наказание.
Levon Harutyunyan
В России уже давно Конституция не работает. Так что неважно что там написано. Можно хоть все книги о Гарри Поттере туда вписать
Здоровеньки булы! "Не упоминай в суе имя Бога".
Однако, ежели вместо "Йеговы" (большого "Я") будет "элохим" (т. е." МЫ")
-- то это совсем другое дело... "куда с добром".
Anya_ Kachanova
Патриарх говорил о Боге по православном - о Троице.
И станет Россия языческой страной согласно своей Конституции.)
Естественно.