Религия, вера

Церковь впишет в библию конституцию ?

не говори глупости
(а то ведь, за всё придется пред Богом отвечать...)
Наталья Ципенюк
Лучший ответ
Ольга Жигарева все равно придется отвечать перед Богом по любому.
Не знание основного закона не освобождает от ответственности.))
В Библию нельзя ничего добавлять и ничего из Библии убирать под страхом смерти
Е)
Егорка )))
Теперь обязаны это сделать если там, в конституции, их персонаж упомянутый, а как же они теперь без этого. Хоть ссылаться теперь будут, и на Библию, и на Конституцию.
Святой Библии надо-бы поостеречься и не мараться о всякие там стрёмные тексты
Bianka ****** Бог один, пророчество одно, а конфессий как тараканов.
И скорее всего брешет каждая.
Сергей Цурик Точно, конституция, это святое, не надо смешивать с ней библейское враньё.
Вставит как одну из книг известного нам всем пророка)) или как его житие)
Было бы интересным расширением. ))
Юрий Никитин
Только большой глупец может вписать в Конституцию РФ вопросы касаемые самого Бога.
нет
Кузьма Лопатин
Наоборот надо Коституцию писать по Библии.
Если бы наши законы соответствовали Библейским преступлений было бы меньше.
Например написано кто украдет овцу должен вернуть 4 овцы.
Если бы чиновникам по закону нужно было вернуть не 10% от украденного как сейчас а в 4 раза больше чем украли, у них бы было меньше желания воровать.
Оля Корниенко
Закупаемся По Супер Ценам А согласно библии, как нужно с рабами поступать?
Какой смысл. "кесарю кесарево, богу божье". Вписали слово "Бог", "чтобы показать ценности предков, передающих нам свой духовный опыт. По каким принципам и ценностям живёт наше государство, не отрицая при этом его светский характер. В большинстве мировых конституций вписан Бог
Закупаемся По Супер Ценам Кроманьонцы и неандертальцы тоже наши предки, мы должны и их "духовный" опыт чтить?
В Библии, так много запретов и указов, что конституции за ней не угнаться, за нарушение конституции-тюрьма, за нарушение библии-костер.
Сергей Павлов
Закупаемся По Супер Ценам Слава богу прошли те времена, когда за нарушение библии - костёр был.)))
Конечно нет. Узнавшие библию убегут из православия.
Valentin Hriptulov
Бог строго предупредил желающих, что что то вписать в Библию от себя наказуемо--Второзаконие 12:32; Откровение 22:18,19.
Ruslana Kozachok
У церкви своя конституция, это библия, зачем ей конкуренты когда будет совершаться зло, преступника не будут арестовывать его отпустят и будут просить у бога что бы покарал его а пока бог карает он еще убьет с сотню людей, такая вот примитивная штука религия.. !