Религия, вера
Православие. Почему служители церкви говорят, что верующим надо платить десятину от своей зарплаты церкви, хотя в библии
Такого нет.?. в библии написано, что десятая часть урожая принадлежит богу.... в библии не написано, что нужно платить десятую часть зарплаты церкви
обнаглел тот кто так говорит.. Это изветхого завета когда Бог дал постаноление Израилю приносить плодыземли в жертву
„В наш век, в эпоху Кали, нет иной религии, кроме повторения и совместном воспевании Святого имени Бога, в котором содержится суть всех ведических гимнов. Таково заключение писаний“.Ади 7.74.
Ну, так они же объявили себя представителями Бога на земле.
Ты видел, какие они жирные? Вооот. Хотят они кушать.
Асан Ибрагимов
Да щас почти все жирные, в пиндосию потихоньку превращаемся.
Асан Ибрагимов
А рыбу, яйца, молочку, морепродукты – тоже не ели?
Десятину давали только иудеи и только продуктами. (Чтобы в доме бога всегда была пища - Малахия) И это была привилегия. Другие народы не давали десятину.
Антон Чериков
не, я сам читал в библии, что десятая чать урожая принадлежит богу
Юрий Близнец
И я о том же. Нигде в Ветхом Завете не упоминается, что десятины платили представители других народов. Только иудеи.
значит они не во свете.
бесовская разводка, как будто Богу нужны деньги
Александр Курасов
нужны, в библии написано платить и в Коране. не богу а для общины. Десятина называется а у мусликов Закят.
Нур Нур
2.Кор. 3
4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, –
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
Дмитрий, видеть смертоносные буковки, еще не значит ПОЗНАТЬ Слово Божие
Ты привел буковки Вт. 14... ДУХ всегда важнее!
Поэтому ты, не знаешь, что написано в Библии!
В Православном Христианстве служители церкви не говорят о том, что людям нужно платить десятину. Что же касаемо самой десятины, то в Библии о ней говорится как об обязательной плате народа в Ветхом Завете (см. Втор. 12:17, 18; 14:22, 23)., а что касаемо Нового Завета, то во-первых, нужно вспомнить слова Иисуса Христа: «не думайте что я пришёл нарушить закон или пророков» (Мф. 5:17), во-вторых, говорится что содержание церкви на людях, то есть, можно сказать, что что касаемо того, сколько нужно денег отдавать в церковь, то если не строго десятая часть от всего дохода, то стремиться к этому.
Дак, а вроде десятина в православии особо не практикуется.
Такого не просто в Библии нет, такого вообще нигде нет и ты это придумал
Александр Курасов
десятина обязательна в Библии, это завет!
некоторые служители говорят отдайте всё церкви или секте и ведь отдают, а часть жертвы и притом лучшую издревле отдавали жрецам
Хороший вопрос. И разобраться в нем поможет Писание. Бог действительно дал постановление о десятинах, но для конкретных целей. По Моисееву Закону десятину или десятую часть из того, что произрастит земля, деревья, израильтяне должны были приносить к храму Бога и отдавать левитам, так как они не получили от Бога земельного надела, потому, что они были полностью заняты служением при храме Бога (Числа 18:21- 29). По Закону десятина была для поддержания израильского храма и священства. В конце каждого третьего и шестого года десятину оставляли для вдов и сирот. Но Моисеев закон был упразднен смертью Иисуса Христа и платить десятину уже не требовалось (Эфесянам 2:15) Читая Новый завет видно, что уже в I веке десятину не платили.
Это Библия говорит, завет! у мусульман тоже такое, закят называется.